Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Пресс-релизы » Как провести отпуск с пользой для здоровья

Главное меню

Как провести отпуск с пользой для здоровьяПечать
12.05.2015 20:03
Армянск Информационный

Если кто-то еще не определился, где провести прекрасные теплые деньки уходящей весны или приближающегося лета, то следует обратить внимание на замечательный город-курорт Ессентуки.

Как провести отпуск с пользой для здоровьяКак провести отпуск с пользой для здоровьяКак известно в определенных кругах населения, в начале девяностых годов прошлого столетия он вполне заслуженно стал административным центром особо охраняемого эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды. А ведь что может быть прекрасней отдыха с пользой для здоровья, ведь ему так мало в повседневной жизни люди обычно уделяют собственного драгоценного внимания?

О лечении в Ессентуках пишут весьма положительные отзывы, ведь это настоящая и весьма чудесная здравница. Тот, кто однажды там побывал, возвращается и уже точно неоднократно, а регулярно в зависимости от жизненных обстоятельств. Не даром название курорта переводится с кабардинского и адыгейского как «обжитое место». Правда, следует особо отметить, что это далеко не единственная версия происхождения такого интригующего названия.

«Живой волос» – именно так звучит Ессентуки в переводе с карачаевского языка. Причем и существует даже одна чудесная легенда. Так, согласно существующему издавна сказанию, у князя появился на свет болезненный мальчик, у которого не росли волосы на голове. Было принято решение, незамедлительно ехать к горячим источникам на лечение, но долгая и нелегкая дорога заставила путников остановиться у озера. Княгиня искупала младенца и легла спать, а наутро все увидели здорового малыша с кудрявой головой, гласит данная легенда.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 375 гостей