Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Пресс-релизы » Сибирский федеральный округ и его регионы

Главное меню

Сибирский федеральный округ и его регионыПечать
14.08.2015 14:23
Армянск Информационный

Сибирский федеральный округ славится своими красивыми пейзажами. Природа Сибири очень сурова и в тоже время очень красивая.

Сибирский федеральный округ и его регионыСибирский федеральный округ и его регионыОкруг занимает более 5 тысяч квадратных километров территории всего земного шара. На данной территории проживают более 19 миллионов человек.

Сибирский федеральный округ включает 12 субъектов Российской Федерации. На карте можно найти и увидеть каждый субъект, каждую страну с которой граничит большой регион, расположенный на севере и северо-западе Азии, который имеет название Сибирь. Через Сибирь протекают две самые популярные и достаточно большие реки России: Обь и Енисей.

На cпецсайте можно найти любое предприятие Сибирского федерального округа, а также административный центр – Новосибирск. Вместе с картами на SPR можно посмотреть любой из 132 городов округа. Такие карты очень удобные в использовании и помогут «заблудившемуся» туристу. Новосибирск является третьим по численности городом России, здесь проживает более 1,5 миллиона человек. Основан город был в 1893 году. По площади Новосибирск считается 12 городом России, его площадь составляет чуть больше 500 квадратных километров.

Сибирь сама по себе богата природными ресурсами. Территория Сибирского федерального округа сохраняет почти восемьдесят процентов запасов угля страны. Также в регионе хорошо обстоят дела и с рудными месторождениями, такими как никель, медь, цинк, олово, свинец, титан, марганец и другое. Очень интересно знать, что в Округе добывается девяносто процентов платины, тридцать процентов золота и двадцать три процента серебра.

Главными кормилицами жителей Сибири являются могущественные и прекрасные леса. Здесь собирают ягоды, орехи, грибы, съедобные побеги и различные травы. На земном шаре Сибирь один из самых величайших лесных регионов. Общая площадь лесного фонда составляет 346321,7 тысяч гектар. Тайга – это царица всего лесного фонда, а сибирский кедр – царь всех лестных насаждений таежной зоны. Данное хвойное дерево может быть 45 метров в высоту и в среднем живет около 800 лет. Самый большой диаметр ствола – 2 метра. Кедр и его плоды являются основной едой жителей тайги.

Сибирский федеральный округ также очень красив Байкалом. Байкал это удивительное озеро, которое имеет прозрачную, чистую и насыщенную кислородом воду. Вода здесь еще с ранних времен считалась целебной и по сей день славиться лечебными свойствами.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 547 гостей