Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Пресс-релизы » В чем отличие духов от туалетной воды и как выбирать аромат?

Главное меню

В чем отличие духов от туалетной воды и как выбирать аромат?Печать
15.10.2018 15:25
Армянск Информационный

Сегодня не только у каждой представительницы прекрасной половины человечества, но и у большей части мужского населения, имеется любимый аромат. 2018030720180307И если мужчины привыкли довольствоваться одним или двумя парфюмерными средствами, то девушки в этом плане гораздо избирательнее. Современные модницы предпочитают использовать разные ароматы для ежедневного использования, торжественных мероприятий, а также обязательно имеют в своем арсенале духи для вечерних выходов. Помимо этого многие на туалетных столиках многих современниц можно встретить также духи с феромонами, заслужившие в последние годы огромную популярность. В чем же разница между духами и парфюмерной водой? Как выбирать идеальный женский аромат для себя или в качестве подарка женщине?

Главным отличием духов от парфюмерной и туалетной воды является стойкость аромата. Концентрация запаха в процентном соотношении составляет от 18 до 35%, от 10 до 18% и от 6 до 10% соответственно. Если женщина предпочитает «носить» один и тот же аромат ежедневно, и не любит часто его менять, то лучшим решением станет купить духи. Они держатся на коже и одежде до нескольких дней, что является их безусловным преимуществом в глазах многих дам. Парфюмерная вода сохраняет свой запах до суток, благодаря чему отпадает необходимость постоянно обновлять аромат в течение дня. Что касается туалетной воды, то она менее стойкая, хотя это и нельзя назвать ее минусом. Такая парфюмерия привлекает женщин, которые любят в течение дня менять аромат, к примеру, собираясь после работы в ресторан или в кино, надушиться другой туалетной водой.

Как подбирать ароматы?

Подобрать парфюмерию для себя не составит особого труда для любо женщины. Здесь все просто — нужно просто определиться с ароматом, который нравится, нанести его на запястье и послушать его спустя некоторое время, когда он раскроется. Если же стоит задача купить духи в качестве подарка для близкой подруги, жены или коллеги, то лучше изначально узнать о ее предпочтениях. Специалисты рекомендуют не выбирать парфюмерию в подарок на свой вкус, потому как вероятность того, что они понравятся будущей владелице очень мала.

Что касается самих ароматов, то они должны быть подобраны в соответствии со временем года, характером мероприятия, и даже возрастом и характером женщины.

Для теплых времен года актуальными будут легкие, освежающие и ненавязчивые запахи, для зимы аромат может быть более глубоким и насыщенным. Парфюмерная вода и духи для ежедневного использования не должны оставлять за собой шлейф. А вот вечерний аромат, напротив, может быть насыщенным и терпким.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 119 гостей