Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » «Метелицы» в Армянске больше не будет

Главное меню

«Метелицы» в Армянске больше не будетПечать
16.01.2012 15:58
Армянск Информационный (фото официального сайта рок-фестиваля)

По всей видимости, Армянск лишился не только снежной зимы, но и созвучного молодежного мероприятия.

«Метелицы» в Армянске больше не будет«Метелицы» в Армянске больше не будетРок-фестиваль «Метелица», ежегодно проводимый в городе в середине февраля на этот раз не состоится. Об этом сообщает Свежая газета со ссылкой на официальный сайт фестиваля.

По информации Министра курортов и туризма автономии и по совместительству организатора рок-фестиваля Александра Лиева, решение об отмене мероприятия было принято в связи с тем, что в этом году городские власти Армянска решили востребовать оплату за аренду Центра культуры и досуга, где ранее обычно проводилось мероприятие.

При этом министр курортов и туризма Крыма высказал свое разочарование не только политикой городских властей, но и безразличием жителей Армянска. «Оказалось, это никому не нужно. Ни городу, ни горожанам. Может так и должно быть», – сообщается в тексте обращения организаторов рок-фестиваля с подписью «ваши Лиев и Юрьев».

Александр Лиев не скрывает тот факт, что он являлся практически единственным спонсором мероприятия. «Я думал, что это я помогаю городу делая такое действо каждый февраль, заметное действо не только в Крыму и не только в Украине… Оказалось, что нужно это лишь мне и еще 4-5 энтузиастам с Крымского севера. Жаль, но Метелицы-2012 не будет…((((( так решил… (((», – рассказал он в одной из социальных сетей.

Как известно, первый рок-фестиваль «Метелица» был проведен в Армянске в 1999 году. В феврале 2011 года он был посвящен творчеству Курта Кобейна, а его ведущим стал лидер легендарной группы «Коррозия Металла» Сергей «Паук» Троицкий. В мероприятии выступили 9 рок-групп из семи городов Украины, что, в свою очередь, были отобраны из 62 претендентов.



Автор: Знаток  •  Пятница, 20 Январь 2012 23:30
icon_diablo.gif

Автор: Сергей Владимиров  •  Вторник, 17 Январь 2012 17:58
German, дело тут не в деньгах. Если цены за аренду остались на уровне прошлого года, то они там сравнительно небольшие. Тут суть в том, что многие другие перепердуловки лишь идут навстречу подобным мероприятиям, которые могут поднять их престиж. У нас оказывается, напротив, инициатива подавляема вдвойне.
Как правильно отметил КузнеtsOFF, если бюджет города теперь бездефицитен и вправду увеличили траты на бюджетные учреждения, то к чему аренда, которой раньше не было и без которой можно обойтись??
В любом случае, тут могут быть и подводные камни, но судя по инфе выглядит примерно как-то так.

Автор: German  •  Вторник, 17 Январь 2012 13:15
Что уже министры такие бедные пошли, что даже на аренду денег не хватает?=)

Автор: КузнеtsOFF  •  Понедельник, 16 Январь 2012 18:34
Зато у нас теперь бездефицитный бюджет! ... хехе icon_stars.gif
Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

«Метелицы» в Армянске больше не будет
16.01.2012
По всей видимости, Армянск лишился не только снежной зимы, но и созвучного молодежного мероприятия. «Метелицы» в Армянске больше не будетРок-фестиваль «Метелица», ежегодно проводимый в...
Система Orphus



Читайте также

Армянск собрал больше всех налогов

Город стал лидером по количеству поступлений доходов в крымскую казну за минувший год.  Читать далее >>

Армянцу дали больше десяти лет за 0,1 грамма наркотика

На 10,5 лет колонии строгого режима приговорили местного жителя за провоз через границу десятой части грамма наркотического вещества из...  Читать далее >>

В Армянске стало больше как вакансий, так и безработных

Армянский Центр занятости проанализировал ситуацию на городском рынке труда.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 325 гостей