Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » В Армянск пришла снежная погода

Главное меню

В Армянск пришла снежная погодаПечать
30.01.2012 14:44
Армянск Информационный (фото Чеклина Андрея)

Начиная с утра понедельника, 30 января, город продолжает засыпать снегом.

В Армянск пришла снежная погодаВ Армянск пришла снежная погодаНа этот раз крымская погода принесла на территорию Северного Крыма большие снежные массы. Так, высота снежного покрова в Армянске на текущий момент уже достигла высоты в десять сантиметров, а в некоторых местах – до четырнадцати-пятнадцати сантиметров.

Согласно прогнозам синоптиков, снежная и пасмурная погода сохранится в Армянске практически до конца текущей недели и лишь к воскресенью, 5 февраля, возможна малооблачная погода без осадков. При этом в среду температура воздуха в городе достигнет минимальной отметки и составит -16 градусов по Цельсию в дневное время и опустится до -21 градуса ночью. Ветер в середине недели ожидается северо-восточный.

По информации заместителя городского головы Армянска Василия Телиженко, для обработки дорожного покрытия в прошлом году было заготовлено порядка 60 тонн противогололедной смеси на сумму 7 тысяч гривен. При этом для проведения работ по обработке дорожного покрытия механизированным способом удалось предусмотреть средства в размере 30 тысяч гривен.

Обильный снегопад сегодня создал проблемы и в юго-восточной части полуострова. Как сообщают местные водители маршруток, «на работу и учебу в Феодосию доедут все, а вот возвращение домой им никто не гарантирует, так как дорогу расчищают от снега очень слабо», передают Комментарии.

В связи с резким снижением температуры на территории Крыма заработали круглосуточные пункты обогрева с продуктами и горячим чаем. Так, по информации пресс-службы МЧС, представители ведомства на территории пунктов намерены проводить разъяснительную работу и оказывать психологическую помощь. В Армянске такой пункт обогрева находится в здании средней образовательной школы №1 по адресу: ул. Школьная, 8. Всего по Крыму сегодня работает 37 пунктов обогрева.

Как сообщал «Армянск Информационный» ранее, в случае значительного похолодания Армянских школьников пообещали отправить на каникулы, что и произошло в результате изменившихся погодных условий. «С 31 числа закроются школы Красногвардейского, Черноморского района и города Армянска», – рассказали в пресс-службе министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма. Также стало известно, что занятия сегодня были отменены и в ряде государственных высших учебных заведений Украины.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянск пришла снежная погода
30.01.2012
Начиная с утра понедельника, 30 января, город продолжает засыпать снегом. В Армянск пришла снежная погодаНа этот раз крымская погода принесла на территорию Северного Крыма большие...
Система Orphus



Читайте также

В Армянск пришла «Крымская весна»

Республиканский фестиваль под названием «Крымская весна» организовали в Армянске в прошедший четверг, 13 марта.  Читать далее >>

В Армянске холодная погода сменится теплом

До конца текущей недели синоптики прогнозируют потепление в Северном Крыму.  Читать далее >>

Непогода в Армянске повредила 20 деревьев

Ураганный ветер, бушевавший на территории города на прошлой неделе, принес разрушительные последствия.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 185 гостей