Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Могилев и Фирташ посетили Армянск

Главное меню

Могилев и Фирташ посетили АрмянскПечать
29.03.2012 18:34
Армянск Информационный (фото ГУ информационной политики Совмина АРК)

Сегодня в Армянск с рабочим визитом прибыли Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев и главный работодатель Северного Крыма Дмитрий Фирташ.

Могилев и Фирташ посетили АрмянскМогилев и Фирташ посетили АрмянскВ рамках поездки Анатолий Могилев и Дмитрий Фирташ посетили новый цех по производству серной кислоты, расположенный на ЧАО «Крымский Титан», передает пресс-служба крымского Совмина.

На текущий момент все строительно-монтажные работы в новом сернокислотном цехе, стартовавшие еще в 2004-м году, уже завершены, а в данный момент производится пуско-наладка оборудования.

При этом работать новое производство серной кислоты, затребовавшее инвестиций на сумму в общей сложности около полумиллиарда долларов США, начнет уже в конце апреля – начале мая текущего года и будет ежегодно выпускать 600 тысяч тонн серной кислоты.

«Цех отвечает всем необходимым требованиям. Обязательным условием для Крыма является экологическая безопасность производства, рабочие места с достойными зарплатами для крымчан и отчисления налогов в бюджет. Эти задачи завод выполняет», – заявил Анатолий Могилев.

Также он отметил, что работников химических предприятий Северного Крыма следует обеспечить медицинской страховкой и отдыхом в частном секторе в Крыму. «Люди должны знать, что придя в больницу, они бесплатно получат весь спектр медицинских услуг», – добавил премьер-министр автономии.

Отмечается, что благодаря использованию энергосберегающих технологий – установленной паровой турбине мощностью 12 мегаватт – потребление электроэнергии в новом цехе сократится на 40 процентов, а потребление природного газа – на 36%. Причем выбросы загрязняющих веществ в атмосферу должны уменьшиться на 35,8%.

Следует отметить, что согласно данным Республиканского комитета природы Крыма, на территории главной промышленной площадки «Крымского Титана» на сегодняшний день насчитывается 290 стационарных источников выбросов загрязняющих веществ.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Могилев и Фирташ посетили Армянск
29.03.2012
Сегодня в Армянск с рабочим визитом прибыли Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев и главный работодатель Северного Крыма Дмитрий Фирташ. Могилев и Фирташ посетили...
Система Orphus



Читайте также

Заводчан Армянска начали прививать от COVID-19

К сотрудникам предприятия «Титановые инвестиции» выехала прививочная бригада.  Читать далее >>

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>

На «Титане» готовятся к массовым сокращениям рабочих

Градообразующее предприятие Армянска уволит порядка 400 своих сотрудников.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 164 гостей