Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » В Армянске может появиться рельсовый автобус

Главное меню

В Армянске может появиться рельсовый автобусПечать
23.04.2012 13:17
ВКрыму (фото Чеклина Андрея)

Республиканский комитет АРК по транспорту и связи планирует пустить через город новый высокоскоростной рельсовый автобус.

 В Армянске может появиться рельсовый автобус В Армянске может появиться рельсовый автобусПо информации Курортно-информационного центра Крыма дизельный пассажирский поезд будет приобретен уже осенью этого года.

Транспортное средство будет запущено на неэлектрифицированных участках крымской железной дороги, один из которых находится на востоке полуострова (участок от Керчи до Феодосии), а второй – на его севере (участок от Армянска до Красноперекопска).

Рельсовый автобус получит кондиционеры в Спб и туалет. Всего транспортное средство будет иметь 91 сидячее и 80 стоячих мест, а его максимальная скорость составит 120 километров в час.

Дизельная моторисса средство будет изготовлена в Польше и куплена на денежные средства крымского бюджета и Приднепровской железной дороги, которые поровну оплатят новый поезд, стоимость которого составит 28 миллионов гривен.

Следует отметить, что о намерении приобрести скоростной рельсовый автобус Совмин заявил еще в январе текущего года. Данное решение связано с отменой «Укрзализныцей» ряда поездов, курсировавших на территории Крыма до осени прошедшего года. Напомним, что один из наиболее востребованных маршрутов через Армянск «Херсон-Керчь» в декабре 2011 года был заменен ускоренным дизель-поездом сообщением «Николаев-Керчь».


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске может появиться рельсовый автобус
23.04.2012
Республиканский комитет АРК по транспорту и связи планирует пустить через город новый высокоскоростной рельсовый автобус. В Армянске может появиться рельсовый автобусПо информации...
Система Orphus



Читайте также

На границе могут появиться штатные стоянки автобусов

Вблизи пунктов пропуска на территорию Украины планируется разместить стоянки рейсовых автобусов и кассовые пункты по продаже билетов.  Читать далее >>

«Армянск-Симферополь» протаранил столб: есть пострадавшие

Рейсовый автобус, соединяющий Армянск с крымской столицей, «познакомился» со столбом.  Читать далее >>

Армянск свяжут с Ростовом-на-Дону

Автобусное сообщение между городами запустят 22 апреля.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 425 гостей