Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Городские власти инициировали субботник

Главное меню

Городские власти инициировали субботникПечать
25.04.2012 18:48
Армянск Информационный (фото armyansk-rada.gov.ua)

Администрация Армянска провела ряд работ по озеленению города.

Городские власти инициировали субботникГородские власти инициировали субботникВ рамках акции «Сделаем Крым чистым» в Армянске 14 апреля был организован и проведен массовый городской субботник, передает сайт «ТИТАН» социальный.

В мероприятии приняли участие сотрудники учреждений, организаций и предприятий Армянска, а также учащихся города. Вместе с этим высадкой молодых саженцев занимаются работники городского коммунального предприятия «Тепловые сети». Сегодня уже высажено около двухсот деревьев и кустарников, на что из городского бюджета была выделена сумма в размере 30 тысяч гривен.

Среди приобретенных саженцев преобладают пихты, березы и липы, которые способны прижиться в климатических условиях Северного Крыма. Помимо этого к осени планируется возобновить высадку кустов роз в городе, существенно пострадавших из-за сильных морозов прошедшей зимой.

Мероприятия по озеленению были продолжены в минувшую пятницу, 20 апреля и были приурочены к всеукраинскому Дню окружающей среды, уже в 14-й раз отмечаемому в третью субботу апреля.

В качестве проведенной акции вдоль трассы «Армянск-Симферополь» вблизи села Суворово представителями городской власти вместе с учащейся молодежью с iPad 3 было высажено 600 саженцев быстрорастущего ясеня. Работа была проделана с целью восстановления лесозащитных полос вдоль дорог, количество которых в Крыму значительно сократилось за последние годы.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Городские власти инициировали субботник
25.04.2012
Администрация Армянска провела ряд работ по озеленению города. Городские власти инициировали субботникВ рамках акции «Сделаем Крым чистым» в Армянске 14 апреля был организован и...
Система Orphus



Читайте также

Местные власти нашли эффективный метод борьбы со «стихийщиками»

Администрация Армянска «увидела» новые полномочия, которые появились у нее в борьбе с представителями стихийной торговли.  Читать далее >>

Власти Крыма «включили счетчик» для «Крымского Титана»

Главное предприятие Армянска вновь рискует быть проданным в связи с возникшими трудностями.  Читать далее >>

Крымские власти возьмутся за проблему с очередями на границе

Организовать эффективный пропускной режим транспорта на границе Крыма и Украины поручил врио главы Республики Крым Сергей Аксенов.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 305 гостей