Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Фирташ предложил изменить налог на прибыль

Главное меню

Фирташ предложил изменить налог на прибыльПечать
04.05.2012 16:07
Армянск Информационный

Главный работодатель Северного Крыма возмущен тем, что денежные средства, направленные на социальное развитие Армянска и Красноперекопска, должны облагаться налогом.

Фирташ предложил изменить налог на прибыльФирташ предложил изменить налог на прибыльОб этом Дмитрий Фирташ заявил во время встречи с городскими головами северо-крымских городов, а также руководителей градообразующих предприятий городов – «Крымского Титана» и «Крымского содового завода», собственником которых он является, передает сайт Крым.Комментарии со ссылкой на пресс-службу бизнесмена.

«Зачем облагать налогом на прибыль деньги, которые предприятия тратят на развитие моногородов? Государство должно выстроить новую систему взаимодействия с градообразующими предприятиями и общинами монофункциональных городов», – подчеркнул Фирташ.

По его словам создание условий, позволяющих стимулировать собственников градообразующих предприятий помогать моногородам, необходимо, так как финансирования из государственного и местного бюджетов на развитие их инфраструктуры явно недостаточно.

Дмитрий Фирташ, отметил, что сегодня градообразующие предприятия могут предоставить финансовую помощь своим городам только из собственной прибыли, поэтому возможности по финансовой поддержке городов ограничены. При всем этом финансовая помощь предприятий, направленная на развитие местной инфраструктуры и продвижение сайтов, еще и облагается налогом на прибыль.

Бизнесмен уверен, что Украине необходимо создать дополнительные возможности, позволяющие градообразующим предприятиям помогать своим моногородам. Так, Федерация работодателей Украины, главой которой является Фирташ, в ближайшее время вынесет на рассмотрение правительства предложение предоставить градообразующим предприятиям право уменьшать базу налогообложения на сумму затрат, направленных на развитие своих монофункциональных городов.

Напомним, что 26 апреля состоялась встреча Дмитрия Фирташа с администрацией Армянска и Красноперекопска, на которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Фирташ предложил изменить налог на прибыль
04.05.2012
Главный работодатель Северного Крыма возмущен тем, что денежные средства, направленные на социальное развитие Армянска и Красноперекопска, должны облагаться налогом. Фирташ предложил...
Система Orphus



Читайте также

Армянцы пополнили казну почти на 200 миллионов

За четыре первых месяца текущего года местные бизнесмены уплатили в бюджет налогов на общую сумму 195 миллионов рублей.  Читать далее >>

Местные власти «потрясут» должников по налогам

Строгие меры к должникам, не своевременно оплачивающим налоги, планирует принять администрация Армянска.  Читать далее >>

Армянск собрал больше всех налогов

Город стал лидером по количеству поступлений доходов в крымскую казну за минувший год.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 121 гостей