Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Армянск получит первые средства на свое социальное развитие

Главное меню

Армянск получит первые средства на свое социальное развитиеПечать
18.05.2012 13:18
«ТИТАН» социальный (информация и фото)

Частное акционерное общество «Крымский Титан» приступает к реализации соглашения о социальном партнерстве с Армянском.

Армянск получит первые средства на свое социальное развитиеАрмянск получит первые средства на свое социальное развитиеВ данный момент начаты подготовительные работы, которые включают составление списка приоритетных направлений капитальных вложений в социальную сферу и жилищно-коммунальное хозяйство, а также объекты благоустройства города.

Уже определено, что «Крымский Титан» начнет работы по реконструкции здания Центра детского и юношеского творчества и культурно-оздоровительного комплекса школ №3 и №4. Соглашением запланирован капитальный ремонт кровли и подъездов жилых домов, а также реконструкция и капитальный ремонт пассажирских лифтов. Также предприятие приступит к реконструкции внутридомовых водопроводно-канализационных сетей Армянска.

Напомним, что в конце 2011 года главный работодатель города, глава Совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ заявил о намерении инвестировать в социальное развитие Армянска сумму в размере 200 миллионов гривен. Причем соответствующий меморандум был подписан между представителями городской власти и бизнеса 26 апреля текущего года.

Таким образом, задачей городского совета Армянска является подготовка проекта программы социально-экономического развития города и проведение общественных слушаний по ее обсуждению. В свою очередь, Дмитрий Фирташ и администрация ЧАО «Крымский Титан» согласно меморандуму должны участвовать в финансировании программы, а также вносить предложения и контролировать ее реализацию.

Следует также отметить, что первоочередные проблемы Армянска горсовет уже определил – им был составлен перечень из 58 домов жилищного фонда для капитального ремонта кровель. Эти здания находятся на улицах Гайдара, Железнодорожная, Иванищева, Симферопольская и Школьная, а также в микрорайонах Васильева и Корявко. В данный список также включен ремонт лестничных клеток, лежаков холодной воды и канализации, а также ремонт либо полная замена 12 лифтов.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Армянск получит первые средства на свое социальное развитие
18.05.2012
Частное акционерное общество «Крымский Титан» приступает к реализации соглашения о социальном партнерстве с Армянском. Армянск получит первые средства на свое социальное развитиеВ...
Система Orphus



Читайте также

Армянск получит новое учебное заведение

В городе планируют открыть филиал технического высшего учебного заведения.  Читать далее >>

Лидер «Справедливой России» поддержал присвоение Армянску воинского статуса

Наделить Армянск воинским статусом предложил Председатель Партии «Справедливая Россия» и руководитель партийной фракции в Госдуме...  Читать далее >>

ФК «Титан» опроверг слухи о своем распаде

Очередная «страшилка», распространенная накануне в украинских средствах массовой информации, не подтвердилась.   Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 197 гостей