Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » В городе начала работать программа «Доступное жилье»

Главное меню

В городе начала работать программа «Доступное жилье»Печать
23.06.2012 15:26
Армянск Информационный

В Армянске в рамках социальных инициатив Президента Украины стартовала реализация государственной программы «Доступное жилье».

В городе начала работать программа «Доступное жилье»В городе начала работать программа «Доступное жилье»Данная программа подразумевает приобретение жилья по льготному ипотечному кредитованию (ипотечный кредит участника Программы – 3%) и господдержку строительства (приобретения) жилья в размере 30% от его нормативной стоимости, передает «ТИТАН» социальный.

«Приобрести жилье человек может в объектах незавершенного строительства с высокой степенью готовности или в новостройках. Граждане в банке берут кредит на жилье на срок до 15 лет, но оплачивают только 3% годовых, остальное берет на себя государство. Расчетная стоимость жилья устанавливается с учетом места нахождения объекта», – отмечает главный специалист отдела коммунальной собственности Татьяна Афросина.

По ее словам в Армянске таким объектом незавершенного строительства, на квартиры в котором могут претендовать граждане, является последний подъезд недостроенного дома по улице Корявко, 35, по которому сейчас собирается пакет документов.

При этом норма для ипотечного кредитования «Доступного жилья», 30% стоимости которого оплатит государство, составляет 40 квадратных метров общей площади на одного гражданина либо семью из двух человек. Для семьи же из трех и более человек площадь жилья составит 58 квадратных метров.

На сегодняшний день программа «Доступное жилье» работает с «Ощадбанком» и «Укргазбанком». Также рассматривается возможность заключения договоров на кредитование с «Укрэксимбанком».

Следует отметить, что для участия в программе официальный доход семьи заемщика должен быть таким, чтобы ежемесячный платеж по кредиту без учета частичной компенсации процентов не превышал 40% его размера. Причем оставшаяся часть дохода должна быть не меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В городе начала работать программа «Доступное жилье»
23.06.2012
В Армянске в рамках социальных инициатив Президента Украины стартовала реализация государственной программы «Доступное жилье». В городе начала работать программа «Доступное...
Система Orphus



Читайте также

Хочу доступное жилье! Или где получить квадратные метры в Армянске

Многие слышали, но не все знают о программе «Доступное жилье», которая .  Читать далее >>

В городе проходят мероприятия ко Дню независимости страны

Армянск встречает праздничные мероприятия, приуроченные украинскому Дню независимости.  Читать далее >>

Армянск присоединится к общекрымской стратегии развития

Единая утвержденная для Крыма программа социально-экономического развития заработает и в нашем городе.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 160 гостей