Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Немцы поддержат Армянск и Красноперекопск

Главное меню

Немцы поддержат Армянск и КрасноперекопскПечать
03.08.2012 18:14
Армянск Информационный (фото пресс-службы Минэкономразвития и торговли АРК)

Благодаря визиту делегации в составе глав Армянска и Красноперекопска в ряд городов Восточной Германии немецкие эксперты пообещали городам Северного Крыма с экономической поддержкой.

Немцы поддержат Армянск и КрасноперекопскНемцы поддержат Армянск и КрасноперекопскСеверо-крымская делегация поучаствовала в обмене опытом по использованию инструментов и механизмов муниципального развития, что использовались в Восточной Германии в трансформационный период (1989-2012 гг.), сообщает официальный сайт Красноперекопского городского совета.

При этом отмечается, что особый интерес для руководителей Армянска и Красноперекопска вызвали наработки монофункциональных городов Германии в вопросах обеспечения занятости населения, развития коммунального хозяйства, стимулирования инвестиционной деятельности, а также поддержки местных предпринимательских инициатив.

Делегация посетила муниципалитеты Дессау-Рослау, Халле, экономическую зону Ашерслебен, где находится школа мба, химический парк в Биттерфельд-Вольфене, а также провела переговоры в министерстве экономического развития земли Бранденбург в городе Потсдаме.

По итогам визита была достигнута договоренность о более тесном информационном сотрудничестве и экспертной поддержке городов Северного Крыма со стороны немецких партнеров. В 2012 и 2013 году программа GIZ также планирует осуществить ряд мероприятий, направленных на стимулирование развития инвестиционной и предпринимательской деятельности в Армянске и Красноперекопске, а также на формирование брендов городов и других экономических инициатив.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», мэры Армянска и Красноперекопска вошли в состав крымской делегации, совершившей визит в ряд городов Восточной Германии в рамках украинско-немецкого проекта «Содействие экономическому развитию и занятости», проводимой при поддержке немецкого Общества по международному сотрудничеству (GIZ).


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Немцы поддержат Армянск и Красноперекопск
03.08.2012
Благодаря визиту делегации в составе глав Армянска и Красноперекопска в ряд городов Восточной Германии немецкие эксперты пообещали городам Северного Крыма с экономической поддержкой....
Система Orphus



Читайте также

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из...  Читать далее >>

Армянск и Красноперекопск объединят маршруты

Администрации двух городов Северного Крыма задумали создать общее предприятие по перевозке пассажиров.  Читать далее >>

Завод Армянска пока не будет возить сырье в обход Украины

Предприятие «Крымский Титан» решило прекратить строительство железнодорожной ветки.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 375 гостей