Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Северокрымская молодежь попросила у Фирташа развить спорт

Главное меню

Северокрымская молодежь попросила у Фирташа развить спортПечать
18.12.2012 18:49
События Крыма

Молодежь Северного Крыма направили Дмитрию Фирташу открытое письмо с просьбой о выделении денег для строительства спортивных объектов.

Северокрымская молодежь попросила у Фирташа развить спортСеверокрымская молодежь попросила у Фирташа развить спортНа эти цели активисты Армянска и Красноперекопска попросили у бизнесмена о выделении 0,8 миллиона гривен.

Как сообщается, молодежь попросила 800 тысяч гривен на строительство спортивных сооружений в городах Северного Крыма, так как, по их словам, единственный в регионе тренажерный зал, расположенный в спорткомплексе «Крымского Титана», постоянно повышает цены на абонемент, что приводит к невозможности его посещения для многих горожан.

В частности, они просят, чтобы Дмитрий Фирташ выделил денежные средства для установки в центре Армянска детской площадки стоимостью 100 тысяч гривен. Также молодые люди хотят восстановить спортивную площадку на стадионе «Юность», которую им хотелось бы оснастить современными уличными тренажерами.

Кроме этого, авторы обращения пишут о необходимости выделения денег на установку брусьев и турников на базе пяти школ города, создание скейт-парка с препятствиями и теннисного уличного корта, для чего потребуется автокрана аренда.

В Красноперекопске по мнению молодежи нужно установить детскую площадку в центре города и спортивную площадку на стадионе «Химик» с современными уличными тренажерами. Также речь идет о создании площадок с турниками и брусьями на базе пяти городских школ и строительстве скейт-парка с препятствиями на территории городского парка.

В итоге общая сумма расходов, согласно подсчетам молодежных активистов, составит около 795 тысяч гривен.

Напомним, что на прошлой неделе компания Ostchem Germany GmbH, принадлежащая Дмитрию Фирташу, приобрела все 100% акций ЧАО «Крымский Титан», являющегося градообразующим предприятием Армянска.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Северокрымская молодежь попросила у Фирташа развить спорт
18.12.2012
Молодежь Северного Крыма направили Дмитрию Фирташу открытое письмо с просьбой о выделении денег для строительства спортивных объектов. Северокрымская молодежь попросила у Фирташа...
Система Orphus



Читайте также

Создать парковки во дворах оказалось на так-то просто

Местные власти Армянска признали актуальность проблемы с парковками и порекомендовали, что нужно делать, чтобы вопрос об их...  Читать далее >>

Армянск и Красноперекопск объединят маршруты

Администрации двух городов Северного Крыма задумали создать общее предприятие по перевозке пассажиров.  Читать далее >>

За обновленным ЖД переездом у Армянску будут круглосуточно наблюдать

Место трагического ДТП под Армянском оборудуют дополнительной техникой.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 308 гостей