Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Фирташ вложит в титан $2,5 миллиарда

Главное меню

Фирташ вложит в титан $2,5 миллиардаПечать
24.12.2012 10:01
Комп&ньон

Бизнесмен Дмитрий Фирташ планирует инвестировать в производство титана 2,5 миллиарда долларов США.

Фирташ вложит в титан $2,5 миллиардаФирташ вложит в титан $2,5 миллиардаТакую сумму в развитие титанового бизнеса в Украине вложит Group DF Дмитрия Фирташа до 2020 года, сообщает пресс-центр группы.

«Я уверен, за титаном большое будущее практически во всех отраслях экономики. На рынке титана сосредоточены интересы таких глобальных игроков, как Airbus и Boeing, развивается аэрокосмическая отрасль, растет спрос на титан со стороны медицины, – отмечает Дмитрий Фирташ. – Сейчас за этот рынок конкурируют Россия, Китай, Япония, Казахстан и США. Украина – большая страна, с огромным потенциалом, и я уверен, мы можем войти в тройку лидеров титанового рынка», – выразил надежду бизнесмен.

В это же время стало известно о приобретении компанией Tolexis Trading Ltd, зарегистрированной на Кипре и входящей в структуру Group DF Дмитрия Фирташ Group DF единственного в Европе титано-магниевого завода. Так, Фонд госимущества Украины признал компанию победителем конкурса по отбору негосударственных участников для ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» («ЗТМК»), по территории которого нередко осуществляются грузоперевозки по России.

Согласно условиям конкурса негосударственный соучредитель компании, создаваемой на базе «ЗТМК», обязан инвестировать в нее не менее 100 миллионов и обеспечить «ЗТМК» ильменитом отечественного производства. Также победитель обязан в трехмесячный срок погасить задолженность «ЗТМК» по выплате заработной платы, налогов, задолженность за энергоносители.

Напомним, что в середине декабря стало известно о приобретении структурой Group DF 100 процентов акций частного акционерного общества «Крымский Титан», являющегося градообразующим предприятием Армянска.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Фирташ вложит в титан $2,5 миллиарда
24.12.2012
Бизнесмен Дмитрий Фирташ планирует инвестировать в производство титана 2,5 миллиарда долларов США. Фирташ вложит в титан $2,5 миллиардаТакую сумму в развитие титанового бизнеса в Украине...
Система Orphus



Читайте также

Заводчан Армянска начали прививать от COVID-19

К сотрудникам предприятия «Титановые инвестиции» выехала прививочная бригада.  Читать далее >>

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>

На «Титане» готовятся к массовым сокращениям рабочих

Градообразующее предприятие Армянска уволит порядка 400 своих сотрудников.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 164 гостей