Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Медики подвели итоги работы по борьбе с ВИЧ и СПИДом в 2012-м

Главное меню

Медики подвели итоги работы по борьбе с ВИЧ и СПИДом в 2012-мПечать
07.03.2013 15:28
Армянск Информационный

На заседании исполкома Армянска, состоявшемся в среду, 6 марта, был подведен итог работы медиков по программе обеспечения профилактики и лечению ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом.

Медики подвели итоги работы по борьбе с ВИЧ и СПИДом в 2012-мМедики подвели итоги работы по борьбе с ВИЧ и СПИДом в 2012-мПо информации заместителя главного врача Центральной городской больницы Армянска Татьяны Райковой, в прошлом году в кабинете доверия при ЦГБ Армянска было принято почти 950 человек, сообщает «ТИТАН социальный».

При этом кровь на обнаружение ВИЧ-инфекции методом экспресс-тестов была взята у 180 пациентов, из которых у десяти был обнаружен положительный результат. Всего же в настоящее время в Армянске зафиксировано 105 ВИЧ-инфицированных и 4 человека, больных СПИДом.

Как отметила Татьяна Райкова, во избежание распространения данного заболевания проводится большая просветительская работа среди молодежи. Так, в школах организуются соответствующие занятия с демонстрацией учащимся фильмов на данную тематику. Причем на выполнение мероприятий в рамках действия программы в прошлоум году было затрачено 10,5 тысяч гривен.

Следует отметить, что 5 марта в Крыму был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, предусматривающий проведение информационной кампании «Не дай СПИДу шанс!». Мероприятие было согласовано между Председателем Совмина АРК Анатолием Могилевым и руководителем проекта «Консультирование по ВИЧ/СПИДу и поддержка институций» Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) Мартином Каде.

Данный меморандум предусматривает комплекс мер по борьбе с ВИЧ и СПИДом, профилактике заболеваний, улучшению медицинской грамотности населения и пропаганде здорового образа жизни.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Медики подвели итоги работы по борьбе с ВИЧ и СПИДом в 2012-м
07.03.2013
На заседании исполкома Армянска, состоявшемся в среду, 6 марта, был подведен итог работы медиков по программе обеспечения профилактики и лечению ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом....
Система Orphus



Читайте также

Армянск подвел итоги референдума

Подсчет голосов армянцев на Всекрымском референдуме, состоявшимся вчера, 16 марта, завершен.  Читать далее >>

Армянцы съехались в Киев на поддержку украинских властей

Делегация из нашего города посетила столицу страны с поддержкой курса Президента и работы правительства Украины.  Читать далее >>

Армянск начнут патрулировать казаки

Начиная с сегодняшнего дня, 5 декабря, территория нашего города будет патрулироваться казачьими объединениями Крыма.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 132 гостей