Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Главный работодатель Армянска вошел в пятерку богатейших украинцев

Главное меню

Главный работодатель Армянска вошел в пятерку богатейших украинцевПечать
29.03.2013 11:43
Армянск Информационный

Состояние бизнесмена Дмитрия Фирташа оценено в 3 миллиарда 327 миллионов долларов США.

Главный работодатель Армянска вошел в пятерку богатейших украинцевГлавный работодатель Армянска вошел в пятерку богатейших украинцевВ рейтинге, составленном по версии издания «Фокус», владельцу 100% акций армянского предприятия «Крымский Титан» отдано четвертое место, передает Интернет-издание ВКрыму.

Место лидера в списке самых богатых людей Украины осталось за Ринатом Ахметовым, состояние которого составляет 16 миллиардов 800 миллионов американских долларов. Вторую строчку рейтинга занял Игорь Коломойский, а третью – Геннадий Боголюбов. Оба бизнесмена входят в днепропетровскую группу «Приват» и обладают одинаковым состоянием – в 3,645 миллиардов.

Замыкает ТОП-5 самых богатых украинцев Вадим Новинский, которому принадлежит «Смарт Холдинг». Имея 3,273 миллиардов долларов, бизнесмен опустился на пятую строчку рейтинга со второй, которую он занимал в прошлом году.

Следует отметить, что Дмитрий Фирташ, в свою очередь, поднялся на четвертое место рейтинга с пятого, которое он занимал в прошлом году. Причем он оказался единственным бизнесменом в первой пятерке, который сумел приумножить собственное состояние. Так, после заключения одной из самых громких сделок прошлого года и получения контроля над телевизионным холдингом InterMedia Group (пакет Валерия Хорошковского), Фирташ смог добавить к стоимости своих активов за год около полумиллиарда долларов.

Напомним, что в декабре 2012 года компания Ostchem Germany GmbH Дмитрия Фирташа, приобрела все 100% акций ЧАО «Крымский Титан».


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Главный работодатель Армянска вошел в пятерку богатейших украинцев
29.03.2013
Состояние бизнесмена Дмитрия Фирташа оценено в 3 миллиарда 327 миллионов долларов США. Главный работодатель Армянска вошел в пятерку богатейших украинцевВ рейтинге, составленном по...
Система Orphus



Читайте также

Заводчан Армянска начали прививать от COVID-19

К сотрудникам предприятия «Титановые инвестиции» выехала прививочная бригада.  Читать далее >>

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>

На «Титане» готовятся к массовым сокращениям рабочих

Градообразующее предприятие Армянска уволит порядка 400 своих сотрудников.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 331 гостей