Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Игрушечный магазин штрафанули за неизвестный товар

Главное меню

Игрушечный магазин штрафанули за неизвестный товарПечать
14.05.2013 16:25
Армянск Информационный (фото Госпотребинспекции в АРК)

Один из магазинов игрушек в Армянске был оштрафован за несоответствие продаваемого товара установленным нормам.

Игрушечный магазин штрафанули за неизвестный товарИгрушечный магазин штрафанули за неизвестный товарСоответствующие нарушения были выявлены в городской торговой точке ФЛП Смирнова О.Л., сообщает пресс-служба Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Автономной Республике Крым.

Согласно информации, предоставленной ведомством, в результате проведение плановой проверки характеристик реализуемой продукции удалось выявить «нарушения требований Технического регламента безопасности игрушек, утв . ПКМУ от 08.10.2012 г. № 901».

Другими словами, специалисты Госпотребинспекции не обнаружили на товаре магазина его маркировке или упаковке Национального знака соответствия, а также идентификационного номера органа по оценке соответствия, согласно государственного реестра. Маркировка продукции не содержала наименования производителя или уполномоченного представителя, лица, ответственного за введение игрушки в оборот на территории Украины и адресов.

Владельцу торгового объекта были вручены проекты Решений о применении ограничительных мер путем приведения игрушки в соответствие с установленными требованиями, а также временный запрет предоставления продукции на рынке.

Как отмечается, согласно Закону Украины «О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции» субъект хозяйствования должен будет оплатить штрафные санкции, предусмотренные в размере от одной тысячи 275 гривен до 85 тысяч гривен.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Игрушечный магазин штрафанули за неизвестный товар
14.05.2013
Один из магазинов игрушек в Армянске был оштрафован за несоответствие продаваемого товара установленным нормам. Игрушечный магазин штрафанули за неизвестный товарСоответствующие...
Система Orphus



Читайте также

Армянец долгое время незаконно получал пособие по безработице

29-летний местный житель получал помощь как безработный, работая «по-серому» на другом предприятии.  Читать далее >>

Местные власти анонсировали борьбу с автолюбителями

Администрация города решила всерьез начать борьбу с автомобилистами, которые оставляют свой транспорт вне специально отведенных для...  Читать далее >>

Автолюбителя из Армянска заставили погасить полсотни штрафов

Судебные приставы из городского отдела взыскали с мужчины задолженность по 50-ти штрафам от госавтоинспекции.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 150 гостей