Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » В городе заработал новый Центр предоставления админуслуг

Главное меню

В городе заработал новый Центр предоставления админуслугПечать
13.08.2013 17:34
Армянск Информационный
Фото: Пресс-службы Минэкономразвития и торговли АРК

Торжественная церемония открытия Центра предоставления административных услуг состоялась в минувшую пятницу, 9 августа.

В перспективе Центр будет предоставлять все разрешительные документыВ перспективе Центр будет предоставлять все разрешительные документыКак сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Крыма, в открытии учреждения приняли участие мэр Армянска Валентин Демидов, начальник управления развития предпринимательства и дерегуляции бизнеса Минэкономразвития и торговли АРК Лариса Торбач, государственный администратор центра админуслуг Светлана Морозова а также представители городской громады.

Учреждение заработало на цокольном этаже в торце дома по улице Корявко, 21, где ранее находилось ЖЭУ-4. Само же помещение Центра админуслунг, реконструированное в стиле ремонт квартир Киев, обладает архивом, общим залом, холлом и закрытой комнатой для обработки документов, а его площадь составляет около 100 квадратных метров.

Материально-техническое обеспечение Центра включает необходимую мебель и офисную технику, что обеспечивает доступ к информации об административных услугах. Причем для каждой из оказываемых услуг субъекты предоставления админуслуг разработали информационные и технологические карты.

«По инициативе Президента Украины происходит сейчас реформирование административных услуг. Теперь все услуги, оказываемые населению, должны оказываться в административных центрах, и Армянск – один из первых, кто создал такой центр», – рассказал журналистам «Армянска Информационного» городской голова Валентин Демидов.

В настоящее время в Центре предоставляется около двух десятков услуг, однако в 2013-м их спектр будет увеличен. «Они будут расширяться и с января следующего года их будет значительно больше, в разы. По сути дела, все услуги, которые оказываются со стороны власти, будут оказываться в административных центрах. Гражданину будет удобно придти в одно место и получить необходимые консультации, необходимые справки, необходимые разрешительные документы в одном разрешительном центре», – выразил уверенность мэр Армянска.

При этом до конца текущего года власти также планируют провести реконструкцию правого крыла помещения общей площадью более 60 «квадратов» для размещения территориальных органов. «Планируем там разместить в дальнейшем и паспортный стол и все в едином окне как это в цивилизованных государствах происходит», – добавил Валентин Демидов.

График работы нового Центра подразумевает прием и обслуживание посетителей по следующему графику: понедельник, среда, пятница, суббота с 9-ти до 16-ти часов, а вторник и четверг – с 13-ти до 20-ти часов.

Напомним, что об открытии Центра предоставления административных услуг в новом здании стало известно еще в начале мая от вице-мэра Юлии Шабановой. Изначально его функции выполнялись на базе разрешительного центра, находящегося в здании исполнительного комитета.

В городе заработал новый Центр предоставления админуслугВ городе заработал новый Центр предоставления админуслуг

В городе заработал новый Центр предоставления админуслугВ городе заработал новый Центр предоставления админуслуг



Автор: Petrovich  •  Вторник, 13 Август 2013 20:10
Штат чиновников растет. Система становится всё более запутанной и забюрокраченной. Список услуг центра - в студию!
Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В городе заработал новый Центр предоставления админуслуг
13.08.2013
Торжественная церемония открытия Центра предоставления административных услуг состоялась в минувшую пятницу, 9 августа. В перспективе Центр будет предоставлять все разрешительные...
Система Orphus



Читайте также

В «Китайской стене» запустили новые лифты

Четыре новых лифта начали работать в доме №17 микрорайона им. Генерала Корявко.  Читать далее >>

Армянцы обеспокоены закрытием единственной больницы города

Для населения города Армянска закрыли больницу, а всем пациентам порекомендовали лечиться в других городах Крыма.  Читать далее >>

В Армянске произошел новый выброс серной кислоты

Выброс сернистого ангидрида произошел в одном из цехов армянского филиала ООО «Титановые инвестиции».  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 212 гостей