Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Крымское экономическое первенство досталось Армянску

Главное меню

Крымское экономическое первенство досталось АрмянскуПечать
03.09.2013 11:32
Армянск Информационный

Наш город разделил с Черноморским районом место лидера в экономическом развитии.

Крымское экономическое первенство досталось АрмянскуКрымское экономическое первенство досталось АрмянскуТакую динамику Армянску обеспечило развитие таких отраслей, как строительство и промышленность, рассказали журналистам в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Автономной Республики Крым.

Подсобили городу и полученные инвестиции. «Первенство Армянска в сфере экономического развития, как и в 1 квартале 2013 года, обусловлено его высокими показателями по объему прямых иностранных инвестиций в расчете на единицу населения (5,1 тыс. долларов при среднем по Крыму – 763 долларов)», – говорится в сообщении Минэкономразвития и торговли АРК.

Что же касается выполненных строительных работ, то их объем на душу населения составил 1,4 тысячи гривен при среднем по Крыму 597,5 гривен. Отметился город и самым высоким темпом роста объемов пассажирских перевозок – 185,3% при среднем по Крыму в 106,2%.

Черноморский район смог разделить первую ступень с Армянском благодаря самому высокому в Крыму индексу продукции строительства (1260,2%) и росту производства сельхозпродукции сельскохозяйственными предприятиями в 2,6 раза, валового сбора зерновых и зернобобовых в 3,4 раза, поголовья крупного рогатого скота и свиней в 1,3 раза.

В свою очередь, наиболее результативным среди городов в первом полугодии 2013-го был признан соседний Красноперекопск, которому удалось подняться в рейтинге на четыре позиции и занять шестое место. Город добился этого благодаря лидирующему положению по сумме привлеченной международной технической помощи в расчете на одну тысячу жителей – 21 тысяча 800 гривен.

Напомним, что в конце прошлого года Армянск получил первое место по Крыму в сфере «Интегральные показатели реализации стратегии».


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Крымское экономическое первенство досталось Армянску
03.09.2013
Наш город разделил с Черноморским районом место лидера в экономическом развитии. Крымское экономическое первенство досталось АрмянскуТакую динамику Армянску обеспечило развитие таких...
Система Orphus



Читайте также

Армянцы обеспокоены закрытием единственной больницы города

Для населения города Армянска закрыли больницу, а всем пациентам порекомендовали лечиться в других городах Крыма.  Читать далее >>

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из...  Читать далее >>

Хедлайнером 283-го Дня города будет ШнАпS Band

Зажигать публику Армянска в следующую субботу будет крымская кавер-группа ШнАпS Band из Симферополя.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 333 гостей