Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Городским педагогам утвердили премии

Главное меню

Городским педагогам утвердили премииПечать
05.09.2013 16:50
Армянск Информационный

Лучшие педагоги Армянска получат дополнительную материальную поддержку к своему профессиональному празднику.

6 лучших педагогов Армянска получат по 3500 гривен6 лучших педагогов Армянска получат по 3500 гривенОб этом журналистам «Армянска Информационного» рассказала заместитель городского головы Армянска Элина Мироненко.

«Данное положение устанавливается с целью повышения роли престижа учителя, роли авторитета педагога в обществе, стимулирование педагогических работников к творческой результативной работе», – пояснила вице-мэр.

Она также отметила, что все премии в текущем году будут разбиты на несколько категорий. «Премии присуждаются педагогическим работникам общеобразовательных, дошкольных, внешкольных учебных заведений управления образования. В целом устанавливается шесть ежегодных премий», – уточнила Элина Мироненко.

Так, в частности, по две премии отдельно установлено для работников дошкольных и общеобразовательных учебных заведений. Одна премия предназначается для внешкольных учебных заведений и методического кабинета управления образования, а еще одна определена для административного состава учебных заведений.

При этом выплату премий, размер каждой из которых составит 3500 гривен, приурочат ко Дню работников образования. Вместе с денежным довольствием, на которое можно заказать печать на ткани, победители получат звание «Лауреат премии Армянского городского совета педагогическим работникам» и диплом лауреата.

Местные власти отмечают, что программа определения кандидатов с их дальнейшим премированием подразумевает выявление именно лучших педагогов, а не только их руководителей. «В любом коллективе всегда сначала выдвигают руководителей, потом заместителей руководителей и так далее. Тут как раз порядок четко прописывает по каждой категории – все должны получить свою премию, потому что, однозначно, везде есть достойные преподаватели», – заверил мэр Армянска Валентин Демидов.

Напомним, что новые премии для лучших городских педагогов были впервые утверждены властями Армянска в прошлом году благодаря бездефицитному бюджету. Тогда ко Дню учителя семеро лучших работников культуры и образования получили по 3,5 тысячи гривен.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Городским педагогам утвердили премии
05.09.2013
Лучшие педагоги Армянска получат дополнительную материальную поддержку к своему профессиональному празднику. 6 лучших педагогов Армянска получат по 3500 гривенОб этом журналистам...
Система Orphus



Читайте также

Армянцы обеспокоены закрытием единственной больницы города

Для населения города Армянска закрыли больницу, а всем пациентам порекомендовали лечиться в других городах Крыма.  Читать далее >>

Хедлайнером 283-го Дня города будет ШнАпS Band

Зажигать публику Армянска в следующую субботу будет крымская кавер-группа ШнАпS Band из Симферополя.  Читать далее >>

Большинство армянцев проигнорируют День города

Местное население разочаровано праздничной программой и не планирует праздновать День рождения Армянска.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 191 гостей