Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Юбилей главной водной артерии Крыма отпразднуют в Армянске

Главное меню

Юбилей главной водной артерии Крыма отпразднуют в АрмянскеПечать
11.10.2013 11:15
Армянск Информационный
Фото: Александра Тучина

Главная часть торжественных мероприятий, посвященных 50-летию Северо-крымского канала, пройдет в нашем городе.

Мероприятия стартуют 17 октября на Перекопском валуМероприятия стартуют 17 октября на Перекопском валуПразднование даты прихода днепровской воды на территорию крымского полуострова намечено на следующий четверг, 17 октября, сообщили журналистам в пресс-службе Рескома автономии по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию.

Согласно информации, предоставленной ведомством, в этот день пройдет экскурсия по руслу Северо-крымского канала и соответствующий торжественный митинг в Хрущевском парке возле памятного знака строителям канала, где он стартует в 13 часов 45 минут – время в которое ровно 50 лет назад была взорвана перемычка канала и днепровская вода устремилась в Крым.

«Ветераны строительства Северо-Крымского канала и мелиорации, работники отрасли ознакомятся с современным состоянием канала и перспективами развития отрасли», – отмечают в Рескомводхозе.

После этого запланировано проведение традиционной Вахты Памяти, которую организуют у мемориального комплекса «Три штурма Перекопа». Завершится встреча ветеранов мелиорации и строителей канала в честь его полувекового юбилея праздничным концертом. В 15 часов торжественные мероприятия начнутся в соседнем городе Красноперекопске на улице Менделеева, 15.

Параллельно чествование ветеранов мелиорации проведут в регионах района, а в музее мелиорации организуют экскурсии для студентов и школьников Крыма, где продаются стеллажи.На следующий день, 18 октября, торжественные мероприятия и церемония награждения ветеранов водохозяйственной отрасли Крыма в честь юбилея основной водной артерии полуострова и завершения 50-го поливного сезона состоятся в Симферополе.

Следует отметить, что Северо-крымский канал является уникальным по масштабам и сложности комплексом сооружений. Являясь самым длинным каналом в Европе, он ежегодно обеспечивает Крым водой в количестве более одного миллиарда 200 миллионов кубометров, что составляет 85% всего объема водопотребления республики.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Юбилей главной водной артерии Крыма отпразднуют в Армянске
11.10.2013
Главная часть торжественных мероприятий, посвященных 50-летию Северо-крымского канала, пройдет в нашем городе. Мероприятия стартуют 17 октября на Перекопском валуПразднование даты...
Система Orphus



Читайте также

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из...  Читать далее >>

В Армянске запустят третью скважину

Для обеспечения более стабильного водоснабжения питьевой водой, вблизи города будет введена в эксплуатацию третья скважина.  Читать далее >>

ЧП в Армянске связали с высохшим кислотонакопителем

Официально причиной неизвестных выбросов, появившихся в конце прошлой недели в виде непонятной слизи на территории города, эксперты...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 156 гостей