Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Что 2014-й готовит развитию Армянска. Объемы и цифры

Главное меню

Что 2014-й готовит развитию Армянска. Объемы и цифрыПечать
30.10.2013 11:43
Армянск Информационный

В следующем году на территории нашего города начнется новая фаза работ по благоустройству.

Что 2014-й готовит развитию Армянска. Объемы и цифрыЧто 2014-й готовит развитию Армянска. Объемы и цифрыВ числе мероприятий, которые планируется осуществить в Армянске в рамках подписанного трехстороннего меморандума между DF Group, ЧАО «Крымский Титан» и городской администрацией, значится достаточно немалый объем работ, передает «ТИТАН социальный».

По информации ресурса, решение о продолжении реализации Меморандума, рассчитанного до 2015 года, приняли на расширенном совещании, прошедшем в конце сентября при участии председателя совета Group DF, главы Совета Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа, председателя правления «Крымского Титана» Сергея Косенко, народного депутата Украины Александра Нечаева и мэра Армянска Валентина Демидова.

Как отмечается, проведение нового этапа строительных и ремонтных работ коснется жилищно-коммунального хозяйства, сферы благоустройства и социально-культурной сферы Армянска. В частности, планируется капитальный ремонт 25 лифтов, дополнительно предусматривающий внутреннюю отделку дверей, кабин и установку современного освещения. Деньги пойдут и на ремонт входных крылец подъездов с установкой двухсот козырьков, а еще полсотни подъездов обретут металлические двери.

Документ предусматривает капремонт 4 километров внутриквартальных сетей питьевого водоснабжения, термоизоляцию и реконструкцию 6,5 километров лежаков канализации и холодной воды, замену километрового водовода для села Перекоп. На смену устаревшим трубам придут полимерные, установка которых начнется в апреле-мае следующего года.

Помещение бывшего ЖЭУ-1 по улице Гайдара, 6 отремонтируют и обеспечат оборудованием для Территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан. Из числа учреждений образования ремонт затронет АВПУХП №16, где обновят спортивный зал и кровли учебного корпуса.

Также ремонт спортзала с отделкой стен, заменой полов и установкой металлопластиковых окон получит и ДЮСШ, где дополнительно завершат ремонт бассейна. Там полностью заменят системы водоочистки, водоснабжения и водоотведения, параллельно отремонтировав душевые комнаты и раздевалки.

Установка новых дверей и окон ожидает школу №1, школу-лицей №2, где популярно изучение немецкого языка, Перекопскую школу №7, музыкальную школу, а также ДУЗы «Аленушка», «Белоснежка», «Березка», «Ласточка», «Светлячок», Суворовский ДУЗ №8 и СПООШ №5. Одновременно с этим в городе восстановят детский сад «Солнышко», закрытый уже более семнадцати лет из-за аварийного состояния.

Следует отметить, что ремонтные работы будут выполняться силами генерального подрядчика – компании «Титан Украины». В настоящее время данная подрядная организация расширяет собственный штат дополнительными строителями различного профиля, а общее количество новых сотрудников компании составит около сотни человек. На выполнение этих работ «Крымский Титан» выделит 20 миллионов гривен, в результате чего общая помощь городу достигнет 66 из 200 миллионов, что руководство завода пообещало направить на развитие Армянска в рамках подписанного в 2012-м трехстороннего меморандума сроком на три года.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Что 2014-й готовит развитию Армянска. Объемы и цифры
30.10.2013
В следующем году на территории нашего города начнется новая фаза работ по благоустройству. Что 2014-й готовит развитию Армянска. Объемы и цифрыВ числе мероприятий, которые планируется...
Система Orphus



Читайте также

В «Китайской стене» запустили новые лифты

Четыре новых лифта начали работать в доме №17 микрорайона им. Генерала Корявко.  Читать далее >>

Дорогу на ул. Гайдара отремонтировали, но будут ремонтировать заново

Проводимые в течение почти года работы по ремонту провала дороги на пересечении улиц Гайдара и Симферопольской оказались не...  Читать далее >>

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 314 гостей