Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Северокрымских земельных чиновников выгнали из-за равнодушия

Главное меню

Северокрымских земельных чиновников выгнали из-за равнодушияПечать
19.11.2013 13:10
Армянск Информационный

Два чиновника земельных ресурсов лишились занимаемых должностей за «равнодушное отношение к людям».

Северокрымских земельных чиновников выгнали из-за равнодушияСеверокрымских земельных чиновников выгнали из-за равнодушияКак сообщает агентство «Новый регион», равнодушие выразилось в нарушении законодательства при оформлении правоустанавливающих документов на землю в Армянске и соседнем Красноперекопске.

Случай не остался без внимания и крымского премьер-министра Анатолия Могилева, который пояснил, что территориальные структуры Госземагентства регулярно сталкиваются с большим валом документов и обращений граждан за их получением. «Учитывая, что там много людей сталкиваются с чиновниками, этому уделяется большое внимание. Рескомитет постоянно мониторит ситуацию – как происходит общение чиновника с человеком», – заверил глава правительства Крыма.

Он также добавил, что Северокрымские земельщики пострадали из-за равнодушного отношения к гражданским обращениям. «В этом регионе были установлены факты, скажем так, равнодушного, мягко говоря, отношения к людям. Поэтому комитет решил, что эти чиновники там работать не могут и их отношение не соответствует требованиям», – подытожил Анатолий Могилев.

В свою очередь, глава земельного ведомства Крыма Александр Чабанов отметил, что в дальнейшем планирует проводить выездные проверки во всех регионах полуострова. «Если какой-либо государственный служащий будет равнодушно относиться к проблемам обратившихся граждан, отсылать людей в так называемые «дружественные» организации для переделывания по несколько раз одних и тех же земельных документов или банально не соблюдать земельное законодательство, этот человек будет сразу уволен», – отметил председатель Рескомзема.

Напомним, что об увольнении работников территориального органа Госземагентства в Армянске, Красноперекопске и Красноперекопском районе стало известно на прошлой неделе. Тогда после проведения проверок соблюдения законодательства с должностей «сняли» начальника и главного специалиста Горрайонного отдела земельного ведомства.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Северокрымских земельных чиновников выгнали из-за равнодушия
19.11.2013
Два чиновника земельных ресурсов лишились занимаемых должностей за «равнодушное отношение к людям». Северокрымских земельных чиновников выгнали из-за равнодушияКак сообщает агентство...
Система Orphus



Читайте также

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из...  Читать далее >>

Территорию близ МАПП «Армянск» благоустроят

Решено повысить комфортабельность пограничного пункта на границе с Украиной.  Читать далее >>

В Армянске запустят третью скважину

Для обеспечения более стабильного водоснабжения питьевой водой, вблизи города будет введена в эксплуатацию третья скважина.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 365 гостей