Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2014 » Перекопский перешеек могут взять под усиленную охрану

Главное меню

Перекопский перешеек могут взять под усиленную охрануПечать
28.01.2014 11:42
Армянск Информационный
Фото: Пресс-центра ВС АРК

Под Армянском могут быть значительно укреплены силы крымских правоохранителей.

Парламент АРК запретил деятельность ВО «Свобода» в КрымуПарламент АРК запретил деятельность ВО «Свобода» в КрымуОб этом говорится в решении № 1578-6/14, принятом Президиумом Верховного Совета Автономной Республики Крым и обнародованном в понедельник, 27 января.

Данный вопрос был направлен на рассмотрение в главк крымской милиции и разъясняется как одна из необходимостей для защиты «жизни, здоровья, прав и свобод граждан, собственности, интересов общества и Автономной Республики Крым от противоправных посягательств». Одновременно планируется усилить охрану вокзалов и аэропортов полуострова.

Одновременно с этим Президиум парламента автономии обратился к главку Службы безопасности Украины в Крыму, призвав силовиков «использовать все полномочия и способы, не противоречащие действующему законодательству, по пресечению на территории Автономной Республики Крым деятельности радикальных организаций, групп и отдельных лиц, посягающих на государственный строй, законные интересы государства и права граждан».

Кроме того, вчерашним решением Президиума автономии была запрещена деятельность и символика ВО «Свобода» на территории полуострова – политическая сила была признана крымскими властями как угрожающая национальному согласию, общественной безопасности и правопорядку. Прокуратура АРК же заявила про изучение законности такого решения.

Как известно, на прошлой неделе областные советы Ивано-Франковской и Тернопольской областей решениями своих внеочередных сессий запретили работу Партии регионов и Компартии страны. Использование символики этих партий с их деятельностью местные депутаты запретили «как противоречащие национальным интересам и нарушающие права и свободы граждан Украины».

Напомним, что в середине января представители Армянска приняли участие в митинге с поддержкой курса Президента и работы украинского правительства, который состоялся у стен Верховной Рады страны.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Перекопский перешеек могут взять под усиленную охрану
28.01.2014
Под Армянском могут быть значительно укреплены силы крымских правоохранителей. Парламент АРК запретил деятельность ВО «Свобода» в КрымуОб этом говорится в решении № 1578-6/14, принятом...
Система Orphus



Читайте также

Дорогу на ул. Гайдара отремонтировали, но будут ремонтировать заново

Проводимые в течение почти года работы по ремонту провала дороги на пересечении улиц Гайдара и Симферопольской оказались не...  Читать далее >>

Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательны

Первые тесты, взятые у изолированных пациентов и персонала внутри здания центральной городской больницы Армянска, показали...  Читать далее >>

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 126 гостей