Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2014 » Пенсионеров Армянска обделяли в выплате пенсий

Главное меню

Пенсионеров Армянска обделяли в выплате пенсийПечать
02.07.2014 10:02
Армянск Информационный

Городским пенсионерам недоплачивали двадцать процентов от их пенсии.

Пенсионеров Армянска обделяли в выплате пенсийПенсионеров Армянска обделяли в выплате пенсийСоответствующая проверка была проведена по жалобам самих пенсионеров прокуратурой Армянска, сообщили в пресс-службе крымского надзорного ведомства.

По ее информации, органами прокуратуры был установлен факт незаконного удержания денежных средств из пенсий местных жителей, которые выплачивались им с начала марта-месяца текущего года.

Это произошло из-за того, что в 2013-м неверные пенсионные расчеты привели к начислению более высокой пенсии армянцам, нежели предназначались для них изначально. А сейчас вычетами части пенсии решили вернуть утраченное ранее.

«В конце 2013 года управление Пенсионного фонда Украины обнаружило несоответствие указанной в четырех пенсионных делах заработной платы ее фактическому размеру, что повлекло переплату пенсии, и своим решением в начале марта начало ежемесячное взыскание с пенсионеров излишне выплаченных сумм в размере 20% пенсии», – говорится в сообщении прокуратуры Республики Крым.

При этом ревизии коснулись выплаты, произведенные за десять предыдущих лет. В свою очередь подлежащие вычету суммы составили от 25,5 тысяч до 300 тысяч российских рублей. Отмечается, что так как ошибка произошла не по причине недобросовестности пенсионеров, а Пенсионный фонд Украины не имел законных оснований для таких удержаний, прокурор Армянска внес представление с требованием прекратить взыскания.

В конечно итоге незаконное решение отменено по требованию прокуратуры, а дальнейшие выплаты пенсионерам Армянска, по убеждению прокуратуры, будут производиться в прежнем объеме.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Пенсионеров Армянска обделяли в выплате пенсий
02.07.2014
Городским пенсионерам недоплачивали двадцать процентов от их пенсии. Пенсионеров Армянска обделяли в выплате пенсийСоответствующая проверка была проведена по жалобам самих...
Система Orphus



Читайте также

На въезде в Армянск попался наркоман с «дурью»

Гражданин Украины в состоянии наркотического опьянения был задержан при пересечении государственной границы на пункте пропуска...  Читать далее >>

За обновленным ЖД переездом у Армянску будут круглосуточно наблюдать

Место трагического ДТП под Армянском оборудуют дополнительной техникой.  Читать далее >>

«Параллели» сравнят украинский и российский Армянск

Новый специальный проект телеканала «Крым 24» стартовал передачей из нашего города.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 313 гостей