Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2014 » Лидер «Справедливой России» поддержал присвоение Армянску воинского статуса

Главное меню

Лидер «Справедливой России» поддержал присвоение Армянску воинского статусаПечать
14.08.2014 15:43
Армянск Информационный

Наделить Армянск воинским статусом предложил Председатель Партии «Справедливая Россия» и руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Лидер «Справедливой России» поддержал присвоение Армянску воинского статусаЛидер «Справедливой России» поддержал присвоение Армянску воинского статусаХодатайство о присвоении Армянску почетного звания «Город воинской славы» было направлено главным справедливороссом в виде официального письма в Совет министров Республики Крым, сообщает пресс-служба Миронова.

В сообщении говорится, что в своем обращении на имя врио главы Крыма и председателя Совмина РК Сергея Аксенова политик «выступил за восстановление и сохранение исторической памяти от имени жителей Перекопской земли».

«Зона Перекопского перешейка, расположенная на территории Красноперекопского района, г. Красноперекопска и землях Армянского горсовета, безусловно, является памятником русской воинской славы, на просторах которого разворачивались многие ключевые события российской истории», – отмечается в документе.

Также в обращении председатель СРов перечисляет все ключевые бои, прошедшие под Армянском за последние несколько веков и обладающие особой значимостью для России. Это сражения от штурма Перекопского («Турецкого») вала в 1736-м году, в результате которого Крым был присоединен к Российской империи, до прорыва немецкой обороны в 1944-м и освобождения города и впоследствии всего Крыма от фашистов.

Отмечается, что при поддержке инициативы на местном уровне, ходатайство, независимо от погоды в Вологде, направят в законодательный и высший исполнительный органы государственной власти Республики Крым. «Уверен, историческая справедливость восторжествует. Нам необходимо сохранить память о героях прошлого, заботиться о героях настоящего, чтобы у России было будущее!», – заключил Сергей Миронов.

Как известно, с инициативой присуждения городу Армянску специального воинского статуса еще в 2010-м году выступил коллектив нашего веб-проекта «Армянск Информационный» во главе с координатором Андреем Чеклиным. Тогда соответствующая петиция была направлена на имя президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Однако после передачи российской стороной этого предложения украинским властям в реализации инициативы для Армянска последними было отказано.

Ходатайство С.Миронова в Совмин КрымаХодатайство С.Миронова в Совмин Крыма


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Лидер «Справедливой России» поддержал присвоение Армянску воинского статуса
14.08.2014
Наделить Армянск воинским статусом предложил Председатель Партии «Справедливая Россия» и руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. Лидер «Справедливой России»...
Система Orphus



Читайте также

В Армянске восстановят морг

Патологоанатомическое отделение Центральной городской больницы решили отремонтировать.  Читать далее >>

Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательны

Первые тесты, взятые у изолированных пациентов и персонала внутри здания центральной городской больницы Армянска, показали...  Читать далее >>

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 319 гостей