Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2014 » Крымчане снова сидят без света

Главное меню

Крымчане снова сидят без светаПечать
20.12.2014 13:55
Армянск Информационный

ДТЭК «Крымэнерно» опять вынужден примерять на полуострове график аварийных отключений.

Отключения связаны с ремонтными работамиОтключения связаны с ремонтными работамиУже второй день подряд крымчане сталкиваются с веерными отключениями электрической энергии.

Не исключением стал и Армянск, в котором «под раздачу» попала значительная часть микрорайона имени Генерала Корявко. Аналогичная ситуация в настоящее время наблюдается в Керчи, Феодосии, Ялте, а также Севастополе и Симферополе, где свет отключался в пятницу с 16 часов вечера и утром в субботу.

Как пояснили журналистам Армянск.Инфо в пресс-службе ДТЭК «Крымэнерго», лимиты потребления электроэнергии были введены из-за ремонтных работ на высоковольтной линии классом напряжения 330 кВ. В связи с этим и образовался соответствующий энергодефицит на полуострове.

«По заявке дежурного диспетчера НЭК «Укрэнерго» выведена в ремонт ВЛ 330 кВ «Мелитополь-Джанкой», по которой на сегодняшний день осуществляется энергоснабжение Крыма. Вместо нее введена в работу ВЛ 220 кВ «Каховка-Титан», – уточнили в энергетической компании.

Напомним, что из-за перебоев с поставками электричества Украиной полуостров, что сегодня на 70% зависит от поставок с материка, фиксирует недостачу потребляемой энергии со 2 сентября. Эта проблема периодически не обходит стороной и наш город. При аварийном обесточивании сейчас энергообеспечение Крыма поддерживается благодаря дизель-генераторным установкам (мощность до 250 мегаватт) и трем мобильным газотурбинным электростанциям (до 300 мегаватт).



Автор: krasnogoroff2010  •  Суббота, 20 Декабрь 2014 20:37
одна болтавня с весны, неужели тяжело бросит кабель через пролив,люди через океаны бросают,а здесь 10 км а ещё мост обещают
Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Крымчане снова сидят без света
20.12.2014
ДТЭК «Крымэнерно» опять вынужден примерять на полуострове график аварийных отключений. Отключения связаны с ремонтными работамиУже второй день подряд крымчане сталкиваются с веерными...
Система Orphus



Читайте также

В «Китайской стене» запустили новые лифты

Четыре новых лифта начали работать в доме №17 микрорайона им. Генерала Корявко.  Читать далее >>

Заводчан Армянска начали прививать от COVID-19

К сотрудникам предприятия «Титановые инвестиции» выехала прививочная бригада.  Читать далее >>

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 241 гостей