Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2015 » Армянск вырос на полторы тысячи человек

Главное меню

Армянск вырос на полторы тысячи человекПечать
01.04.2015 12:37
Армянск Информационный
Фото: Валерия Ефименко

За последний год население нашего города увеличилось на одну тысячу пятьсот человек.

На прирост повлияли таможенники и военныеНа прирост повлияли таможенники и военныеЧисло армянцев стало больше благодаря миграционным процессам, пишет издание «Российская газета» со ссылкой на данные главы городской администрации Валентина Демидова.

Издание отмечает, что росту местного населения способствовал массовый переезд в город таможенников, военнослужащих вместе с членами их семей.

При этом чтобы создать комфортные условия для их проживания, в городе будет реализован ряд инвестиционных проектов. В частности, речь идет о строительстве нового жилья, о чем Армянск.Инфо уже писал ранее.

«Это будет небольшой микрорайон с инфраструктурой. Запланировано и строительство административных зданий. Не исключено, что в этих работах будут задействованы местные рабочие, что положительно повлияет на занятость населения», – уточнил мэр Армянска Валентин Демидов.

Как сообщалось ранее, актуальной из-за увеличения населения снова стала и проблема обеспечения малышей местами в детских садах: если в конце 2014-го очередь в детсады не превышала 200 детей, то на протяжении марта она продолжала приближаться уже к цифре в 600 человек. Решать вопрос планируют восстановлением двух существующих детских учреждений и строительством одного нового.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Армянск вырос на полторы тысячи человек
01.04.2015
За последний год население нашего города увеличилось на одну тысячу пятьсот человек. На прирост повлияли таможенники и военныеЧисло армянцев стало больше благодаря миграционным...
Система Orphus



Читайте также

Территорию близ МАПП «Армянск» благоустроят

Решено повысить комфортабельность пограничного пункта на границе с Украиной.  Читать далее >>

В Армянске запустят третью скважину

Для обеспечения более стабильного водоснабжения питьевой водой, вблизи города будет введена в эксплуатацию третья скважина.  Читать далее >>

День Рождения Армянска отметят через неделю

Торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 282-й годовщины с момента основания Армянского Базара, состоятся в конце...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 184 гостей