Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2015 » Проезд в маршрутках Армянска подорожает

Главное меню

Проезд в маршрутках Армянска подорожаетПечать
19.08.2015 15:38
Армянск Информационный

Проехаться общественным транспортом Армянска вскоре можно будет на сумму от десяти рублей.

Проезд на маршутках Армянска все-таки будет стоить 10 рублейПроезд на маршутках Армянска все-таки будет стоить 10 рублейУвеличение стоимости произойдет первого октября согласно постановлению Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым.

Как отмечается на официальном портале правительства, во всех крымских городах цену проезда в маршрутках поднимут на два рубля. «Теперь одна поездка на автобусе в городском транспорте обойдется жителям Симферополя, Евпатории, Феодосии, Ялты, Алушты, Джанкоя, Керчи – в 12 рублей, Бахчисарая – в 11 рублей, Армянска, Красноперекопска, Судака, Сак – в 10 рублей», – уточнили в Госкомитете.

При этом стоимость проезда в сельских поселениях и поселках городского типа не должна превышать девяти рублей. Поясняется, что увеличение тарифа связано с ростом цены дизтоплива и запчастей, а также мотивируется необходимостью повышения зарплат водителям.

Напомним, что в феврале прокуратурой было выявлено, что вместо максимально разрешенной стоимости проезда по Армянску в 8 рублей перевозчик требует за свои услуги злополучные 10 рублей. После представления, вынесенного надзорным ведомством, цену на проезд в маршрутках все же вынудили снизить на пару рублей, однако перевозчик отказался обслуживать ряд маршрутов, сославшись на невыгодность ведения бизнеса. В начале апреля в городской администрации упомянули, что подумывают над созданием муниципального пассажирского перевозчика.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Проезд в маршрутках Армянска подорожает
19.08.2015
Проехаться общественным транспортом Армянска вскоре можно будет на сумму от десяти рублей. Проезд на маршутках Армянска все-таки будет стоить 10 рублейУвеличение стоимости произойдет...
Система Orphus



Читайте также

Создать парковки во дворах оказалось на так-то просто

Местные власти Армянска признали актуальность проблемы с парковками и порекомендовали, что нужно делать, чтобы вопрос об их...  Читать далее >>

Армянск и Красноперекопск объединят маршруты

Администрации двух городов Северного Крыма задумали создать общее предприятие по перевозке пассажиров.  Читать далее >>

За обновленным ЖД переездом у Армянску будут круглосуточно наблюдать

Место трагического ДТП под Армянском оборудуют дополнительной техникой.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 175 гостей