Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2017 » База «Волна» уйдет от завода за долги

Главное меню

База «Волна» уйдет от завода за долгиПечать
05.09.2017 11:51
Армянск Информационный
Фото: Из открытых источников

Градообразующее предприятие Армянска «Крымский Титан» будет вынуждено отдать базу отдыха, расположенную на Бакальской косе, в счет погашения долгов.

База перейдет в собственность КрымаБаза перейдет в собственность КрымаОб этом на минувшей неделе на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«База отдыха «Волна», на которой проходит Всероссийский образовательный форум «Таврида», будет передана на баланс предприятия «Черноморнефтегаз» в обмен на списание долгов завода «Крымский титан», – написал глава Крыма.

При этом отмечается, что соответствующее соглашение уже было подписано, а сама база оценена в 200 миллионов рублей. Тем не менее, при передаче объекта государственному предприятию, будет закрыта лишь часть образовавшегося у предприятия долга. «Завод должен «Черноморнефтегазу» около 500 миллионов рублей», – уточнил Аксенов, добавив, что остальную сумму завод должен будет выплатить не позднее, чем через 9 месяцев без уплаты пени.

Как известно, с 2015 года на территории «Волны» проводится Всероссийский молодежный фестиваль «Таврида». Примечательно, что появление мероприятия на территории базы тогда обусловлено попыткой своевременной выплаты зарплаты заводчанам. В этом году «Таврида» открылась 3 июля, а завершились смены 30 августа. После того, как база станет собственностью республики, проведение форума планируют сделать круглогодичным.

База неоднократно была отмечена различными наградами, например, в 2012-м ее признали одной из лучших украинских здравниц и лучшим оздоровительным учреждением Крыма.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

База «Волна» уйдет от завода за долги
05.09.2017
Градообразующее предприятие Армянска «Крымский Титан» будет вынуждено отдать базу отдыха, расположенную на Бакальской косе, в счет погашения долгов. База перейдет в собственность...
Система Orphus



Читайте также

Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательны

Первые тесты, взятые у изолированных пациентов и персонала внутри здания центральной городской больницы Армянска, показали...  Читать далее >>

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из...  Читать далее >>

Аксёнов обмолвился о национализации «Крымского Титана»

Армянский завод сможет продолжить работу только при соблюдении всех требований безопасности и экологических норм.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 152 гостей