Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » Новости города » В Армянске все же введут режим ЧС

Главное меню

В Армянске все же введут режим ЧСПечать
14.09.2018 17:27
Армянск Информационный
Фото: Из открытых источников

Крымские власти анонсировали введение режима чрезвычайной ситуации в городе.

Режим ЧС позволит использовать резервные средстваРежим ЧС позволит использовать резервные средстваК такому решению пришли после ухудшения экологической ситуации в ночь на пятницу, 14 сентября, сообщил журналистам начальник управления гражданской защиты главного управления МЧС России по Крыму Алексей Фридман.

«Сегодня до конца дня будет введен режим ЧС», – сказал он, отметив, что в атмосфере зафиксировали превышение вредных веществ в пятикратном размере, а это служит поводом для объявления режима ЧС. В то же время в управлении Роспотребнадзора заявили об отсутствии токсических отравлений в Армянске, поэтому ведомство не видит необходимости для эвакуации взрослого населения.

Также Алексей Фридман добавил, что режим ЧС позволит властям республики и администрации Армянска использовать резервный фонд для устранения последствий произошедшего. «Введение режима направлено именно на это», – сказал Фридман и подчеркнул, что проводить какие-то дополнительные мероприятия в Армянске в связи введением режима ЧС необходимости нет.

В свою очередь, для школьников Армянска продлили каникулы, на которые они были в срочном порядке вывезены из-за ухудшения экологической обстановки почти две недели назад. «До того, пока ситуация не стабилизируется, дети будут находиться в оздоровительных учреждениях», – рассказала сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Как известно, массовые проблемы с выбросами начались в Армянске в ночь с 23 на 24 августа, после чего местные жители начали массово сообщать о произошедшем в социальных сетях. На основании поступивших обращения экстренные службы и правоохранительные органы начали проверки.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске все же введут режим ЧС
14.09.2018
Крымские власти анонсировали введение режима чрезвычайной ситуации в городе. Режим ЧС позволит использовать резервные средстваК такому решению пришли после ухудшения экологической...
Система Orphus



Читайте также

По Армянску ходят фальшивые МЧСники и требуют деньги

На территории города промышляют лжесотрудники МЧС, которые предлагают выполнение спецработ по обеспечению безопасности.  Читать далее >>

Заводчан Армянска начали прививать от COVID-19

К сотрудникам предприятия «Титановые инвестиции» выехала прививочная бригада.  Читать далее >>

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 169 гостей