Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2007 » В.В. Демидов, А.И. Нечаев: прямой эфир

Главное меню

В.В. Демидов, А.И. Нечаев: прямой эфирПечать
27.12.2007 19:41

25 декабря на ТРК "Северный Крым" состоялся прямой эфир с руководителями г. Армянска и ЗАО "Крымский Титан" – В.В. Демидовым и А.И. Нечаевым, которые подвели итоги работы городского совета и бюджетообразующего предприятия, рассказали о планах и перспективах. Мы предлагаем Вашему вниманию обзор наиболее интересных вопросов упомянутого прямого эфира.

Демидов Валентин ВалентиновичНечаев Александр Игоревич

- Вы встречаетесь с руководителями разных уровней, с бизнесменами. Проявляют ли интерес инвесторы к нашему городу?
- На мой взгляд, город достаточно инвестиционно привлекателен. Пример тому – открытие в январе супермаркета «АТБ», к концу 2008 года планируется завершение строительства супермаркета «Фуршет», которые, помимо разнообразия ассортимента товаров, дадут новые рабочие места и налоги в городскую казну. На Международном форуме в Ялте, в основном, интересовали торговая деятельность, ресторанное гостиничное и автокемпинговое хозяйство, и мы презентовали именно эти проекты. Положительным итогом форума стало заключение предварительного партнёрского соглашения с украинско-американским проектом USID на составление программы социально-экономического развития Армянска. С этим проектом я связываю большие надежды.

- Сформирован ли бюджет Армянска на 2008 год? Какой процент составляют отчисления «ТИТАНА»?
- Работа на формированием городского бюджета-2008 началась еще в августе. На сегодня проект главного финансового документа Армянска готов. Бюджет прогнозируется дефицитный. Если в уходящем году скрытый дефицит составлял 5 млн., и закрыть его удалось дотациями из госбюджета, то в 2008 году дефицит составит уже порядка 12 миллионов гривен. В структуре городского бюджета отчисления от ЗАО «Крымский ТИТАН» составляют 63%.

- Речь об установке мини-котельных в городе шла еще летом. Наступила зима, а в ВПУ-16 все также мерзнут и педагоги, и ученики. Когда будут перемены?
- 24 декабря начались пусконаладочные работы новой мини-котельной для ВПУ-16. Сегодня состоялось ее торжественное открытие. До 8 января подача тепла будет отлажена.

- Освещение в городе оставляет желать лучшего. Как решается в Армянске эта проблема?
- Жители нашего города уже могут оценить результаты реализации программы «Светлый город»: восстановлено освещение вдоль дороги от памятника артиллеристам до бывшего ресторана «Крым», в районе ВПУ-16, включены 9 фонарей по ул. Школьной, уже освещается часть ул. Иванищева (от железнодорожного вокзала до музыкальной школы), до выходных будут завершены работы до кольца и на кольце.

- Перекресток у магазина «Технодом» - самый опасный в городе, там гибнут люди. Можно ли установить светофор?
- Поскольку эта дорога находится в ведении АР Крым, то мы обратились в «Крымавтодор». Был получен ответ о том, что установка светофора ориентировочно обойдется в 80 тыс. гривен. Данные средства необходимо запланировать в бюджете Крыма на 2008 год. Работа в этом направлении ведется.

- В апреле 2008 года в Армянске прекращает деятельность ДП «Газ-Тепло». Что предпринимают руководители города и завода, чтобы зимой 2008-2009 гг. жители города не замерзли?
- Да, договор с ДП «Газ-Тепло» действует до апреля 2008 года. Услуги по теплоснабжению будет предоставлять правопреемник. Всю социальную сферу переведем на мини-котельные, в январе под их строительство будем выделять землю. До следующего отопительного сезона успеем.
Что касается жилого фонда, то уже сегодня городской совет работает над программой о подготовке к зиме 2008-2009 гг., определяем, какие дома необходимо перевести исключительно на индивидуальное отопление, какие обеспечить мини-котельными.
Частично жилой фонд, как и раньше, будет передан на баланс ГПУ ЖКХ.

- Что даст заводу строительство цеха по производству серной кислоты?
- Строительство нового цеха, безусловно, является для предприятия значимым проектом, т.к. целесообразнее построить что-то новое, чем продолжать реконструировать металлоемкое производство. Те нитки серной кислоты, которые используются сейчас, за исключением одной, функционируют на предприятии 30 лет. Новый цех серной кислоты позволит заводу стабильно работать и без труда достигнуть запланированного увеличения производственных мощностей, и, как результат, роста объемов выпускаемой продукции.
С января 2008 года будет производиться закладка фундамента. Приблизительный срок выполнения проекта – 2 года, ориентировочная его стоимость – 55 млн. евро.

- Получат ли заводчане 13-ю зарплату?
- Лично я «за». Однако 13-я зарплата начисляется по итогам года, которые будут подведены в январе 2008 года, потому об этом говорить пока рано.

- Расскажите о ближайших планах ЗАО «Крымский ТИТАН» на 2008 год.
- Согласно уточненному финансовому плану, который был утвержден на Правлении, до конца первого квартала 2008 года планируется завершить работы по вводу в эксплуатацию объектов, монтаж которых начат в конце 2006 и начале 2007 года, в т.ч. реконструкция участка белой фильтрации цеха «Титан-1»; реконструкция участка загрузки прокалочных печей, контрольной фильтрации и участка сушки в цехе «Титан-2»; монтаж нового технологического и лабораторного оборудования.

- Открылся новый заводской музей, как он будет работать, и чья теперь это структура: городская или заводская?
- Музей истории предприятия задуман и создан для всех его работников, ветеранов производства, молодого поколения. Музей будет работать ежедневно, с графиком работы, удобным для посещения горожанами. Информационное наполнение рассчитано на разные возрастные категории.

- Как можно попасть к Вам на прием по личному вопросу?
- В 2008 году – каждый вторник месяца с 16:00 до 18:00 на ЗАО «Крымский ТИТАН». Запись на личный прием граждан осуществляется по телефону 3-76-52 каждый понедельник второй недели месяца с 8:00 до 12:00.

В завершении беседы руководители в прямом эфире поздравили горожан с наступающим Новым годом, пожелали радости, счастья, стабильности.

Источник: ТРК "Северный Крым"


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В.В. Демидов, А.И. Нечаев: прямой эфир
27.12.2007
25 декабря на ТРК "Северный Крым" состоялся прямой эфир с руководителями г. Армянска и ЗАО "Крымский Титан" – В.В. Демидовым и А.И. Нечаевым, которые подвели итоги работы городского совета и...
Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 162 гостей