Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2008 » Битва Титанов: едва не погиб футболист

Главное меню

Битва Титанов: едва не погиб футболистПечать
23.06.2008 19:05

ЧП произошло в Донецке: футболист «Титана »едва не погиб после удара соперника. Футбольный клуб приехал на игру без штатного врача.

В матче 33-го тура Чемпионата Украины по футболу во 2-й лиге армянский «Титан» в Донецке переиграл местный «Титан» со счетом 3:1. Важная для крымского клуба победа была омрачена тяжелейшей травмой 18-летнего полузащитника команды Андрея Перестяка.

На 16-й минуте встречи игрок донецкого клуба Артем Барановский грубо и невероятно сильно въехал коленом в корпус соперника. Самостоятельно подняться с газона Перестяк уже не смог. Оказать помощь Андрею было некому – крымчане приехали в Донецк без штатного врача.

Доктор дежурной скорой помощи заподозрил что-то неладное и отправил футболиста в одну из местных больниц. Но руководящему персоналу «Титана» не сообщили в какую.

После игры команда из Армянска в полном составе отправилась на поиски одноклубника. Нашли Андрея, едва не терявшего сознание, в одной из поликлиник в приемном отделении, где он пробыл около трех часов. Как выяснилось, врачи ничего не обнаружили и собрались его выписывать. Только после разговора на повышенных тонах эскулапы взялись за дело. Перестяка срочно положили на операционный стол: у футболиста от удара разорвалась селезенка. Вариант был только один – удаление органа.

После сложной операции в реанимационном отделении выяснилось, что нужно еще одно хирургическое вмешательство: у Андрея открылось кровотечение. Слава Богу, Перестяк остался жив. Все это время команда поддерживала Андрея. В Армянск «Титан» вернулся лишь в субботу после обеда. Сейчас Перестяк находится в реанимационном отделении. Его состояние врачи оценивают коротким «средней тяжести».

Источник: Вечерний Харьков


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Битва Титанов: едва не погиб футболист
23.06.2008
ЧП произошло в Донецке: футболист «Титана »едва не погиб после удара соперника. Футбольный клуб приехал на игру без штатного врача. В матче 33-го тура Чемпионата Украины по футболу во 2-й...
Система Orphus



Читайте также

Догадова «убрали» из «Крымского Титана»

Градообразующее предприятие Армянска провело изменения в составе своего руководства.   Читать далее >>

Рабочих «Крымского Титана» переводят на новое предприятие

Для армянцев, работающих на ЧАО «Крымский Титан», создали новую компанию.  Читать далее >>

«Титан» разогнал своих футболистов из-за поражений

Сразу семеро игроков футбольного клуба Армянска покинули спортивную команду.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 375 гостей