Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2008 » Деятельность мэра в годовой ретроспективе

Главное меню

Деятельность мэра в годовой ретроспективеПечать
24.06.2008 15:08

19 июня исполнился ровно год со дня торжественной церемонии вступления В.В. Демидова в должность мэра Армянска.

Валентин Демидов14 сессия городского совета 5 созыва, прошедшая 19 июня 2007 года, ознаменовала приход к власти команды нового мэра, избранного на внеочередных выборах городского головы 3 июня.

Безусловно, год работы на ответственной государственной должности – мэра города – противоречивый и слишком краткосрочный период: казалось бы, многое уже сделано, но столь же многое еще нужно осуществить.

Традиционно ежегодные отчеты глав города о своей деятельности и работе исполнительных органов стали нормой отношений городского совета с территориальной громадой Армянска, подтверждением неукоснительного соблюдения основных принципов местного самоуправления. Последовал такой достойной традиции и Валентин Демидов: 12 июня на очередной 23-й сессии городского совета 5 созыва городской голова отчитался о проделанной местными властями работе за год. Миссия поставить оценку работе мэра и его команды была возложена на депутатов как представителей территориальной громады города.

Следует отметить, что Валентин Демидов, осознавая исключительную важность открытого прозрачного диалога с населением, всегда охотно идет на вербальный (словесный) контакт, как непосредственно с жителями Армянска, так и с вездесущими журналистами, потому все этапы городских преобразований и изменений хорошо известны широкому кругу людей. Именно по этой причине в своем отчете городской голова акцентировал внимание на аспектах реальной жизни города и горожан, ведь судить о работе надо по конкретным делам.

Учитывая определенную специфику Армянска как небольшого монопрофильного города, его положение и упадочное состояние на момент вступления в должность городского головы В.В. Демидова год назад, работы у мэра и городской администрации был непочатый край. Более чем пятимиллионный дефицит местной казны, невыплаченная заработная плата бюджетникам, долги за энергоносители, запущенная коммунальная сфера и др. – эти острые проблемы необходимо было решать незамедлительно, заботясь об интересах всех сторон.

Можно сказать, что Валентину Демидову в некотором смысле повезло, т.к. он продолжительное время до «мэрства» трудился в должности секретаря городского совета, поэтому был не понаслышке знаком с перипетиями борьбы с подобными явлениями и процессами. Девять пленарных заседаний сессии, 21 заседание исполнительного комитета, 521 нормативный акт, 150 решений городского совета, 370 решений исполкома, 400 распоряжений городского головы, ряд необходимых краткосрочных и долгосрочных городских программ, встречи с государственными чиновниками на различных уровнях власти, выездные совещания, участие в заседаниях крымского правительства и т.п. – за минувший год новая городская администрация постаралась сделать все возможное для выведения Армянска из экономической ямы. Подводя итоги годовой работы, Валентин Демидов отметил особую ответственность местных советов за каждое решение и действие, ведь от них напрямую зависит судьба Армянска.

В результате деятельности нового мэра и его команды впервые за последние годы были успешно разрешены вопросы по выплате заработной платы бюджетникам, по оплате энергоносителей, питания в учреждениях образования и многие другие. В коммунальной сфере преобразования коснулись абсолютно всех городских коммунальных предприятий – ГПУ ЖКХ находится в стадии санации, реанимированное городское коммунальное предприятие «Тепловые сети» (ГКП ТС) снова финансируется из бюджета (50 тыс. грн. в месяц), урегулирован вопрос с теплоснабжением – вместо ДП «Газ-Тепло» город будет обслуживать АП «Крымтеплокоммунэнерго». Кроме того, в Армянске реализован ряд мероприятий по улучшению ситуации по благоустройству: постепенное озеленение, уличный декор, планомерное освещение улиц, проулков, дворов и т.п., построение закрытой дренажной системы (площадь осушения – 47,3 га). Также в прошлом году с целью ликвидации аварийного состояния и за счет субвенции из госбюджета были начаты работы по ремонту главного канализационного коллектора (освоено 1,1 млн. грн.).

Проблемы Армянска нужно решать, и подчас даже жесткими методами, тем более, как утверждает В.В. Демидов, в городе нет нерешаемых вопросов. По его мнению, ключ к любому успеху – в умении хорошо работать. Профессионально, системно и в команде. «Мы взяли правильный курс, подняли паруса, и все вместе уверенно идем этим курсом к самому главному в жизни города – улучшению благосостояния жителей!», - отметил в завершение Валентин Демидов. После продолжительных оваций по окончанию отчета городского головы депутаты вынесли вердикт – годовая работа новой администрации заслуживает оценки «хорошо».

Источник: печатное издание "Титан"


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Деятельность мэра в годовой ретроспективе
24.06.2008
19 июня исполнился ровно год со дня торжественной церемонии вступления В.В. Демидова в должность мэра Армянска. 14 сессия городского совета 5 созыва, прошедшая 19 июня 2007 года, ознаменовала...
Система Orphus



Читайте также

В муниципалитете выбрали нового заммэра

Новоизбранным заместителем главы городской администрации стал Андрей Алексеевич Черненко.   Читать далее >>

В Армянске объявили конкурс на должность мэра

Городской совет оповестил о начале конкурса на замещение должности главы администрации Армянска.   Читать далее >>

Прокуратура «наехала» на Фирташа с экологическим штрафом

Завод «Крымский Титан» Дмитрия Фирташа хотят оштрафовать на 3,6 миллиона гривен.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 221 гостей