Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2008 » Проблемы маршрутного транспорта города

Главное меню

Проблемы маршрутного транспорта городаПечать
12.08.2008 17:25

Для горожан давно уже не является секретом факт неудовлетворительного состояния городского маршрутного транспорта. Сложившаяся ситуация потребовала разъяснений двух сторон – исполнительного комитета и непосредственно самого автоперевозчика.

Маршрутное таксиМаршрутное таксиКонкурс маршрутного транспорта на перевозку пассажиров проводился в 2006 году. Победителем тогда был объявлен Юрий Коптенко, на балансе которого – 6 микроавтобусов «ГАЗель».
Сложившаяся ситуация комментируется в исполкоме:
– Когда проводили конкурс, было объявлено, что постепенно автопарк будет обновляться перевозчиком. К сожалению, мы имеем тот факт, что машины не обновляются. 11 июля мы провели заседание комплексной комиссии, пригласили автоперевозчика, заслушали все его аргументы и причины, высказали свои конкретные замечания, дали месячный срок для подготовки плана мероприятий всех перевозчиков, чтобы рассмотреть, насколько они перспективны, удовлетворяют исполнительный комитет Армянского городского совета и самое главное – жителей города Армянска, права которых в маршрутном транспорте зачастую нарушаются. В скором времени будет рассмотрен вопрос о продлении или прекращении договора с действующим автоперевозчиком.
Неприспособленность автомобилей к перевозке пассажиров видна невооруженным глазом, впрочем, как и техническое состояние.
Ситуацию комментирует автоперевозчик:
– Качество перевозок изменится только после добавления стоимости проезда до 2 гривен. Сумма расходов на сегодняшний день значительно превышает сумму доходов. Для того, чтобы приобрести на сегодняшний день 3-4 автобуса, нужны соответствующие деньги. Опираясь на сегодняшнюю стоимость проезда это просто нереально.
Зачастую маршрутными перевозками пользуются пожилые люди и мамы с детьми.
– В маршрутном такси на сегодня есть одно льготное место для ветеранов ВОВ, инвалидов I-II группы, инвалидов по зрению – это та категория льготников, которая имеется в договоре с исполкомом на данный маршрут.
Сегодня по городу в среднем совершается до 30 рейсов. Юрий Коптенко обещает – к сентябрю эта цифра увеличится до 45 за счет добавления одной транспортной единицы.
– За день по городскому маршруту и маршруту в с. Суворово мы перевозим около 600 человек, по маршруту в с. Перекоп все зависит от погоды (сейчас основное число пассажиров – дачники): если идет дождь, то нам едва хватает единицы, чтобы покрыть расходы на топливо.
Я прогнозирую, что мы все-таки найдем компромисс с исполкомом, то есть с заказчиком по данному маршруту. Я предоставлю им на рассмотрение свой бизнес-план и, думаю, мы найдем общий язык.

Источник: ТРК "Северный Крым"


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Проблемы маршрутного транспорта города
12.08.2008
Для горожан давно уже не является секретом факт неудовлетворительного состояния городского маршрутного транспорта. Сложившаяся ситуация потребовала разъяснений двух сторон –...
Система Orphus



Читайте также

Армянцы обеспокоены закрытием единственной больницы города

Для населения города Армянска закрыли больницу, а всем пациентам порекомендовали лечиться в других городах Крыма.  Читать далее >>

Хедлайнером 283-го Дня города будет ШнАпS Band

Зажигать публику Армянска в следующую субботу будет крымская кавер-группа ШнАпS Band из Симферополя.  Читать далее >>

Большинство армянцев проигнорируют День города

Местное население разочаровано праздничной программой и не планирует праздновать День рождения Армянска.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 216 гостей