Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2008 » У Армянска появились новый герб и флаг

Главное меню

У Армянска появились новый герб и флагПечать
15.08.2008 18:36

На 24-й сессии городского совета, состоявшейся 14 августа, было утверждено новое изображение герба города, а также учрежден флаг Армянска.

Комментируя необходимость принятия нового герба, заместитель городского головы Элина Мироненко сообщила: «Когда мы обратились в украинское геральдическое общество, чтобы зарегистрировать уже имеющийся герб Армянска, выяснилось, что он имеет ряд несоответствий геральдическим нормам». Так, к примеру, по законам геральдики, часть гербового щита вырезается, если дворянский род имеет какую-либо провинность. А на старом гербе Армянска, напомнила Э. Мироненко, был изображен щит сразу с двумя вырезами. Чтобы устранить ошибки, была создана рабочая группа по приведению герба города в соответствие с геральдическими нормами.
Новый герб АрмянскаЭлина Мироненко рассказала, что в качестве герба Армянска было решено выбрать исторический герб Перекопского уезда, утвержденный 17 ноября 1844 года. «В конце XIX века жители Перекопа покинули пришедший в упадок город и основали новый — Армянский базар, который впоследствии стал называться Армянском. Тем самым, мы проведем историческую параллель и подчеркнем глубокую историческую составляющую нашего города», — отметила заместитель городского головы.
Как сообщила вице-мэр, новый герб Армянска состоит из красного и зеленого полей. В нижнем зеленом поле изображена серебряная крепость с закрытыми воротами. В верхнем красном поле — золотой ключ, как символ ключевого географического положения города у Перекопского перешейка.
Новый флаг АрмянскаНапомним, что предыдущий, не соответствующий нормам геральдики герб, был утвержден решением VI сессии городского совета XXIII созыва по №82 от 13 мая 1999 года.
Кроме того, депутаты утвердили флаг Армянска, в котором использованы цвета и символика герба. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище с верхней красной и нижней зеленой горизонтальными полосами шириной, соответственно, 30% и 70% ширины флага. В зеленом поле изображена белая крепость, в красном поле — желтый ключ.
Всего на сессии было представлено и рассмотрено два возможных варианта герба и три варианта флага.

Источник: е-Крым, Армянск Информационный


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

У Армянска появились новый герб и флаг
15.08.2008
На 24-й сессии городского совета, состоявшейся 14 августа, было утверждено новое изображение герба города, а также учрежден флаг Армянска. Комментируя необходимость принятия нового герба,...
Система Orphus



Читайте также

В Армянске произошел новый выброс серной кислоты

Выброс сернистого ангидрида произошел в одном из цехов армянского филиала ООО «Титановые инвестиции».  Читать далее >>

Армянску утвердили новый график электроснабжения

Сегодня ночью городу Армянску снижены лимиты потребления электрической энергии.  Читать далее >>

В сентябре в Армянск приедет новый поезд

Состав сообщением «Симферополь-Армянск» будет курсировать на протяжении месяца.   Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 167 гостей