Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2008 » У Крыма есть деньги для строительных работ

Главное меню

У Крыма есть деньги для строительных работПечать
17.12.2008 11:33

О том, что строительная сфера с головой погрузилась в кризис, знают даже те, кто не имеет к ней никакого отношения.

Тем более удивительно, что, оказывается, у Крыма есть деньги для строительных работ на объектах социальной сферы и инфраструктуры. Правда, освоить их местные строители не в состоянии. И так уже не первый год подряд.

В нынешнем году Крым должен был получить из госбюджета 51 миллион 761,6 тысяча гривен субвенции на решение социально-экономических проблем.

Кабмин своим постановлением от 4 июня утвердил перечень объектов, которые должны были получить бюджетное финансирование. Среди них проекты строительства и реконструкции водопроводных и газовых сетей, газификации населенных пунктов и строительства объектов социальной сферы.

В общей сложности деньги должны были достаться 32 объектам, рассказал на заседании коллегии Министерства строительной политики и архитектуры замминистра Афанасий Иванов. Освоение этих 51,76 миллиона гривен позволило бы уже в нынешнем году ввести в эксплуатацию 122,9 километра газопроводов, 7,62 километра водоводов, 1,7 километра канализационно-очистных сооружений.

И хотя принималось кабминовское постановление в июле, а не в начале года, во втором полугодии Крым получил практически все обещанные деньги, которые по мере поступления сразу же распределялись между заказчиками работ, чтобы они успели их освоить.

Но к 1 декабря потратить по назначению удалось только 43,303 миллиона гривен, что составляет 83,9% от суммы.

Полностью израсходовали средства только Армянск, Красноперекопский и Нижнегорский районы. Благодаря этому ввели в эксплуатацию после реконструкции дошкольное учреждение №61 «Василек» в пгт. Аграрное и газифицировали село Магазинка Красноперекопского района.

Источник: Первая Крымская


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

У Крыма есть деньги для строительных работ
17.12.2008
О том, что строительная сфера с головой погрузилась в кризис, знают даже те, кто не имеет к ней никакого отношения. Тем более удивительно, что, оказывается, у Крыма есть деньги для...
Система Orphus



Читайте также

По Армянску ходят фальшивые МЧСники и требуют деньги

На территории города промышляют лжесотрудники МЧС, которые предлагают выполнение спецработ по обеспечению безопасности.  Читать далее >>

Армянец долгое время незаконно получал пособие по безработице

29-летний местный житель получал помощь как безработный, работая «по-серому» на другом предприятии.  Читать далее >>

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 140 гостей