Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2009 » В Армянске пройдет Международный фестиваль «Великое русское слово»

Главное меню

В Армянске пройдет Международный фестиваль «Великое русское слово»Печать
13.04.2009 17:20

Третий год подряд с 6 по 12 июня в Крыму будет проходить Международный фестиваль «Великое русское слово». Дата проведения выбрана неслучайно.

Александр Сергеевич ПушкинНачнется фестиваль в день рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина, а закончится в День России.

Представители Русской общины Крыма, которые выдвинули идею проведения «Великого русского слова», стремились подчеркнуть тем самым особое отношение крымчан к русскому языку, привлечь внимание общественности и ведущих политиков России и Украины к проблеме функционирования русского языка в Крыму и на Украине.

11 апреля в Ялте состоялось заседание организационного комитета фестиваля, в котором приняли участие представители Верховного Совета и совета министров АРК, депутаты и председатели Севастопольского, Донецкого, Харьковского, Херсонского, Николаевского городских советов, а также Луганского, Запорожского, Николаевского, Одесского, Днепропетровского, Харьковского областных советов. Не смог присутствовать на заседании депутат Государственной Думы РФ, один из организаторов первого фестиваля «Великое русское слово» Константин Затулин. Он направил участникам приветственное письмо, пожелав «нужных слов и верных решений».

Председатель оргкомитета фестиваля, первый заместитель председателя Верховного Совета АРК Сергей Цеков сообщил, что в этом году расширяется география проведения «Великого русского слова». «Мы выносим ряд мероприятий за пределы населенных пунктов, которые раньше принимали участие в фестивале», – сказал Сергей Цеков.

На этот раз торжественные собрания, научно-практическая конференция, круглые столы, всеукраинский семинар преподавателей русского языка и литературы и другие мероприятия пройдут в Ялте, Симферополе, Севастополе, Бахчисарае, Евпатории, Алуште, Саках, Армянске и в поселках Гурзуф и Нижнегорский. «Наша задача, чтобы через четыре года подобные мероприятия проходили в каждом регионе страны», – уточнил Сергей Цеков.

Источник: Материк


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске пройдет Международный фестиваль «Великое русское слово»
13.04.2009
Третий год подряд с 6 по 12 июня в Крыму будет проходить Международный фестиваль «Великое русское слово». Дата проведения выбрана неслучайно. Начнется фестиваль в день рождения поэта...
Система Orphus



Читайте также

До Армянска добрался Фестиваль красок

Яркое молодежное мероприятие состоялось в минувшую субботу, 21 мая, на площади Центра культуры и досуга.  Читать далее >>

В июне по Армянску пройдет велопробег

Местные любители двухколесного транспорта намереваются провести кросс-кантри соревнования.  Читать далее >>

В Армянске пройдет кастинг нового конкурса красоты

Представительницам прекрасной половины устроят пробы на участие в «Мисс Армянск-2015».  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 266 гостей