Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2009 » "Нафтогаз" возобновил подачу газа на "Крымский Титан"

Главное меню

"Нафтогаз" возобновил подачу газа на "Крымский Титан"Печать
19.05.2009 13:15

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" возобновила поставки природного газа на предприятия OstChem Holding AG (Австрия) – "Крымский содовый завод" (КСЗ, Красноперекопск, АРК) и "Крымский Титан" (Армянск, АРК).

Об этом заявил пресс-секретарь OstChem Ukraine (Киев) Алексей Федоров.

По его словам, газоснабжение было восстановлено 16-17 мая. Федоров отметил, что по состоянию на 15 часов понедельника "Крымский Титан" работает в полную мощность, на Крымском содовом заводе запущены три из четырех производственных линеек.

Несмотря на приостановку поставок газа, Крымский содовый завод и "Крымский Титан" в полном объеме выполнят свои договорные обязательства перед клиентами, подчеркнул пресс-секретарь OstChem Ukraine. В то же время, отметил Алексей Федоров, юристы OstChem изучают возможность подачи иска против действий "Нафтогаза Украины". Однако будет ли он подан, информации пока нет, добавил он.

14 мая пресс-служба OstChem Holding распространила сообщение о том, что НАК "Нафтогаз Украины" вопреки действующим договорам между ООО "Газпром сбыт Украина" и OstChem Holding прекратила поставки газа на предприятия холдинга – Крымский содовый завод и "Крымский Титан".

В пресс-релизе отмечалось, что "формальным основанием" для прекращения газоснабжения "Нафтогаз Украины" назвал неоплату предприятиями OstChem AG поставок природного газа в марте-апреле.
OstChem Holding сообщал, что в марте-апреле его предприятия не осуществляли закупки газа у сторонних организаций.

Газоснабжение осуществлялось за счет подъема запасов природного газа, принадлежащих предприятиям OstChem AG, из Глебовского подземного хранилища газа, в том числе по замещению, а объемы газа, запланированные к поступлению в мае, были предоплачены.

Источник: "Полемика"


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

"Нафтогаз" возобновил подачу газа на "Крымский Титан"
19.05.2009
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" возобновила поставки природного газа на предприятия OstChem Holding AG (Австрия) – "Крымский содовый завод" (КСЗ, Красноперекопск, АРК) и...
Система Orphus



Читайте также

Заводчан Армянска начали прививать от COVID-19

К сотрудникам предприятия «Титановые инвестиции» выехала прививочная бригада.  Читать далее >>

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>

На «Титане» готовятся к массовым сокращениям рабочих

Градообразующее предприятие Армянска уволит порядка 400 своих сотрудников.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 174 гостей