Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » Музей Армянска - первый в Украине

Главное меню

Музей Армянска - первый в УкраинеПечать
18.01.2010 18:44

Церемония награждения победителей и дипломантов Первого всеукраинского конкурса на лучший общественный музей состоялась 24 декабря прошлого года в Киеве.

Людмила ВаршавскаяИсторико-краеведческий музей Армянска, который уже два раза подряд занимал первые места среди музеев такого уровня в Крыму, на конкурс выдвинул отдел музееведения республиканского музея «Таврида».

Участие в конкурсе, как рассказала директор музея Людмила Варшавская, означало большую работу. Ведь предстояло подготовить видеоматериалы с комментариями обо всех экспозициях и продемонстрировать по каждой из них экскурсию.

Также необходимо было представить материалы СМИ, в которых говорилось о музее, и подвести итоги работы с общественностью.
И эта работа принесла свои плоды. Людмила Варшавская: «Когда нам позвонили из Киева и сказали, что мы попали в двадцатку лучших и прислали пригласительный для поездки на награждение, было еще трудней. Оказывается, надо было везти с собой фотовыставку о музее. А это финансы». Благодаря помощи добрых людей сотрудники музея смогли подготовить фотовыставку.

«Можно представить мое волнение, когда объявили, что мы победители на Украине», – вспоминает момент награждения Людмила Варшавская. Потом звучали слова благодарности, поздравления.
Сотрудники музея благодарят всех, кто откликнулся на призыв и оказал спонсорскую помощь музею на подготовку к участию в конкурсе.

Людмила Варшавская: «Благодарю городского голову Армянска Валентина Демидова за помощь и поддержку, а также Игоря Киселева и всех жителей нашего города за их отношение к музею, за участие в выставках, за помощь в пополнении экспонатами. И, конечно же, большая благодарность СМИ – ТРК «Северный Крым», газетам «Северная Таврида» и «Титан» за освещение нашей работы».

В целом на территории Украины насчитывается более шести тысяч общественных музеев.

Конкурс был инициирован Национальным союзом краеведов Украины и поддержан Министерством культуры и туризма и Министерством образования и науки.

Источник: Анна Бойко, корреспондент; фото Чеклина Андрея


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Музей Армянска - первый в Украине
18.01.2010
Церемония награждения победителей и дипломантов Первого всеукраинского конкурса на лучший общественный музей состоялась 24 декабря прошлого года в Киеве. Историко-краеведческий...
Система Orphus



Читайте также

Пограничники «откопали» дом с антиквариатом

«Черного археолога» вместе с сотнями предметов старины обнаружили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Крыму.  Читать далее >>

Армянцев познакомили с историческими Дедами Морозами

Тематическая выставка Дедов Морозов состоялась накануне новогодних праздников в историко-краеведческом музее Армянска.  Читать далее >>

В Москве открылся «Интермузей». Армянск представит историко-краеведческий

Фестиваль «Интермузей-2015» собрал представителей лучших музейных учреждений своего класса.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 147 гостей