Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » За две недели января в Армянске выявили 20 случаев гриппа

Главное меню

За две недели января в Армянске выявили 20 случаев гриппаПечать
20.01.2010 11:27

В Армянске в первой половине января было зафиксировано 278 случаев острых респираторных вирусных инфекций, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Центральная городская больницаЦентральная городская больницаПо данным главного врача Центральной городской больницы Ольги Довбыш, среди заболевших – 119 детей. Диагноз «грипп» поставлен 20 пациентам.

Главврач подчеркнула, что сейчас количество вызовов врачей на дом, по сравнению с двумя последними неделями декабря, снизилось почти в три раза. В декабре ОРВИ заболели 17 медиков, в январе – двое.

За первую половину января в инфекционном отделении городской больницы пролечили 29 человек. Из них 9 жителей Армянска, остальные – жители Красноперекопска. Всем больным гриппом назначили лечение препаратом «Тамифлю», запасы этого препарата в больнице достаточны.

С 1 по 15 января было зарегистрировано два случая пневмонии, пациенты уже выздоровели и выписались из стационара. В настоящее время в отделении на лечении находятся 4 человека с пневмонией, двое из них в тяжелом состоянии.

Медик также сообщила, что больница продолжает работать в противоэпидемическом режиме. Есть запас материалов, необходимых на случай пандемии гриппа – антивирусные препараты, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, диагностические материалы, дыхательные аппараты, кардиомониторы.

Ольга Довбыш заверила, что в случае нового подъема уровня заболеваемости больница полностью готова оказать всем больным своевременную квалифицированную медицинскую помощь.

Источник: Юлия Белова, корреспондент


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

За две недели января в Армянске выявили 20 случаев гриппа
20.01.2010
В Армянске в первой половине января было зафиксировано 278 случаев острых респираторных вирусных инфекций, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Центральная...
Система Orphus



Читайте также

В Армянске построят полноценный пропускной пункт

На границе Крыма и Украины в нашем городе появится современная зона таможенного досмотра.  Читать далее >>

Лидер «Справедливой России» поддержал присвоение Армянску воинского статуса

Наделить Армянск воинским статусом предложил Председатель Партии «Справедливая Россия» и руководитель партийной фракции в Госдуме...  Читать далее >>

«Единая Россия» появилась в Армянске

На территории нашего города начало функционировать отделение российской партии.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 139 гостей