Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » «Вечный огонь» будет обновлен

Главное меню

«Вечный огонь» будет обновленПечать
12.04.2010 18:41

Начат ремонт мемориала над братской могилой советских воинов, расположенного в городском парке Победы.

Мемориал «Вечный огонь» в АрмянскеМемориал «Вечный огонь» в АрмянскеКак рассказал городской голова Армянска Валентин Демидов, реконструкция проходит в рамках городской программы «Памяти павших будем достойны».

Она предусматривает ремонт памятника, часть которого находилась в аварийном состоянии – стела с именами погибших воинов накренилась и могла обрушиться. Кроме того, на протяжении многих лет не горел Вечный огонь, а постамент, на котором он был установлен, находился в полуразрушенном состоянии.

По данным мэра, программа будет финансироваться за счет местного бюджета, средств завода «Титан», власти также надеются получить грант на реализацию программы из государственного бюджета. При этом сумму финансирования городской голова не уточнил.

За счет первой части средств отремонтируют памятник – реконструируют стелу с именами погибших, изготовят новые таблички, обновят ступеньки и сам памятник, восстановят вечный огонь и приведут в порядок территорию у мемориала, в том числе планируется восстановить наружное освещение. В дальнейшем предполагается решить вопрос благоустройства всего парка.

Городской голова заверил, что 9 мая у обновленного мемориала будет гореть Вечный огонь в память о воинах, погибших у Армянска в боях за освобождение Крыма.

Как известно, в братской могиле советских воинов в Армянске захоронены останки бойцов, погибших в боях за освобождение города весной 1944 года. Общее число захороненных – около 12 тысяч человек, установлены фамилии 972 человек. В 1970 году тут зажжен Вечный огонь.

Источник: Юлия Белова, корреспондент (информация и фото)


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

«Вечный огонь» будет обновлен
12.04.2010
Начат ремонт мемориала над братской могилой советских воинов, расположенного в городском парке Победы. Мемориал «Вечный огонь» в АрмянскеКак рассказал городской голова Армянска...
Система Orphus



Читайте также

«Крымский Титан» будет зарегистрирован в России

Частное акционерное общество перейдет в правовое поле Российской Федерации.  Читать далее >>

Джемилев снова будет прорываться в Армянск 16 мая

Очередную попытку «прорвать» границу народный депутат Украины Мустафа Джемилев предпримет в канун 70-й годовщины депортации...  Читать далее >>

Обновленный ЦДЮТ открыл двери маленьким талантам

Впервые после реконструкции Центр детского и юношеского творчества открыл свои двери для воспитанников.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 155 гостей