Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » Футбольный клуб «Титан» вышел в первую лигу

Главное меню

Футбольный клуб «Титан» вышел в первую лигуПечать
08.05.2010 21:58

Сегодня на выездной встрече в Днепродзержинске городская футбольная команда клуба «Титан» Армянска смогла повысить свой статус в классе, одержав неоспоримое лидерство.

ФК ТитанФК ТитанТак, наверное, и надо официально утверждать свое чемпионство – убедительной победой на поле одного из главных соперников.

Армянская футбольная команда «Титан», которая последнее десятилетие почти всегда ходила в лидерах Группы Б второй лиги, наконец-то сумела повыситься в классе.

На вечер субботы были запланированы 3 матча восточной группы, и каждый был по-своему интересен. В Мариуполе играли недавние полуфиналисты Кубка лиги, в Днепродзержинске – лидер со своим преследователем, а в Донецке – ближайший оппонент фаворита. В итоге, пасьянс сложился на пользу крымчан, и они досрочно (не за тур до конца, как наш элитный чемпион, а за три!) оформили выход в первую лигу.

А дело было так. Сперва Ильичевец-2 и Горняк-Спорт всего три дня спустя после полуфинала умбровского турнира снова сыграли вничью, на этот раз – безголевую. А дальше начались чемпионские разборки. В Донецке не очень-то и мотивированный турнирно Шахтер-3 дал Кремню настоящий бой. Уже в самом начале встречи юный Леонид Акулинин, весной забивавший еще и Стали с Металлургом-2, открыл счет. Под конец встречи Максиму Сутуле удалось сравнять цифры на табло, но еще через 3 минуты Руслан Кисель забил победный для хозяев мяч, лишив Кремень даже призрачного шанса попортить нервы Титану.

Тем временем в Днепродзержинске интрига зашкаливала. Опытнейший наставник гостей Николай Федоренко, как оказалось, имел в этой игре весомый козырь. В составе обеих команд «затесались» игроки, поигравшие и за Сталь, и за Титан. Один из них, экс-сталевар Константин Визёнок, и решил исход встречи, а заодно – малого второлигового чемпионства. «Мистер замена» этого сезона, он двумя результативными ударами во втором тайме поверг в шок хозяев. Ликуй, Армянск! Ты – чемпион!

Источник: Артур Валерко, Football.ua; фото ФК «Титан»


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Футбольный клуб «Титан» вышел в первую лигу
08.05.2010
Сегодня на выездной встрече в Днепродзержинске городская футбольная команда клуба «Титан» Армянска смогла повысить свой статус в классе, одержав неоспоримое лидерство. ФК ТитанТак,...
Система Orphus



Читайте также

Облава в ночном клубе Армянска принесла «улов» из наркоманов

Сотрудники ФСКН нанесли визит в один из известных ночных клубов Армянска, где нашлось более полдесятка наркоманов.  Читать далее >>

ФК «Титан» опроверг слухи о своем распаде

Очередная «страшилка», распространенная накануне в украинских средствах массовой информации, не подтвердилась.   Читать далее >>

Футболисты Армянска «вырвали» первую победу-2014

Спортсмены ФК «Титан» обыграли своих новокаховских соперников с огромным счетом.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 579 гостей