Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » В городе может быть построен логистический центр

Главное меню

В городе может быть построен логистический центрПечать
26.07.2010 13:08

На июльской сессии горсовета мэром впервые была озвучена информация о привлечении инвесторов, способных вложить в Армянск 70 миллионов долларов. Логистический центр в АрмянскеЛогистический центр в АрмянскеВалентин Демидов рассказал, что в этом году одним из приоритетных направлений привлечения инвестиций станет строительство логистического центра совместно с корпорацией «БУДПРОФИ».

Это группа частных предприятий, объединенных в корпорацию «БУДПРОФИ» (Одесса), которая работает на юге Украины и специализируется на создании объектов жилой и коммерческой недвижимости, начиная от архитектурной идеи, проектирования, строительства и заканчивая вводом в эксплуатацию и формированием службы эксплуатации. Сейчас корпорация завершает строительство логистического центра под Ильичевском.

В 2010 году, как отметил Валентин Демидов, была проведена большая работа по привлечению этого инвестора в наш город. Логистический центр планируется создать для оказания помощи предприятиям и организациям в продвижении товаров. Для Армянска, который расположен на транспортной развязке, этот проект очень актуален. Он предполагает увеличение грузоперевозок, в том числе использование для этого мощностей городских предприятий.

«Если здесь будет логистический центр, то это намного упростит работу предприятий – складской учет и тому подобное, – пояснил заместитель городского головы Юрий Бабаков. – Это мировая практика. И такой центр, например, собираются построить под Киевом». Причем, предполагается, что в Армянске будет построен не только логистический центр, но и создан целый комплекс, в который войдут, в том числе супермаркеты, автомастерские и так далее. Для города реализация этого проекта, разумеется, будет означать новые рабочие места.

Этот проект обсуждался с инвесторами на протяжении двух лет. И работа в этом направлении, как рассказал Валентин Демидов, возобновилась с изменением политической ситуации в стране: «До этого об инвестициях говорить было очень сложно, все инвестиционные проекты были заморожены, потому что любому инвестору нужна политическая, экономическая стабильность и нормальные правильные законы».

В реализацию проекта инвесторы готовы вложить порядка 70 миллионов долларов. Строительство будет вестись в три этапа на протяжении трех лет.

Депутаты городского совета приняли решение о выделении для создания центра двух земельных участков: 3 га – в Армянске в районе железной дороги и 30 га – в Суворовском сельском совете. Это первый этап, после которого запланировано заключение инвестиционного договора с корпорацией «БУДПРОФИ».

Источник: Юлия Корнеева, корреспондент РОПНГ «Северная Таврида»


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В городе может быть построен логистический центр
26.07.2010
На июльской сессии горсовета мэром впервые была озвучена информация о привлечении инвесторов, способных вложить в Армянск 70 миллионов долларов. Логистический центр в АрмянскеВалентин...
Система Orphus



Читайте также

Выпущен ролик ко дню освобождения Армянска

Ровно 76 лет назад 8 апреля, началась Крымская стратегическая наступательная операция, которая оказалась одной из важнейших...  Читать далее >>

За год армянцам предложили почти тысячу вакансий

В 2016-м на официальном рынке труда Армянска соискателям было предложено 856 рабочих мест.  Читать далее >>

Безработица в Армянске сократилась на 1%

Снижение уровня безработицы зафиксировано при сопоставлении цифр за периоды текущего и прошедшего года.   Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 194 гостей