Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » Отопительный сезон начнется вовремя

Главное меню

Отопительный сезон начнется вовремяПечать
02.10.2010 13:37

Отопительный сезон в Армянске планируется начать с 15 октября.

Ворошилов Владимир ГеннадьевичВ этот день тепло будет подано в Центральную городскую больницу Армянска (в роддом и детское отделение).

Причем с 1 ноября отопительный сезон начнется в жилом фонде и на объектах социальной сферы, сообщил заместитель городского головы Владимир Ворошилов.

«Тепло будет поступать от 14 котельных, из которых на данный момент полностью готовы 12. Одна (от которой теплоноситель будет подан в ДУЗ Светлячок и СОШ №1) находится в стадии завершения строительства, и выход на режим пуско-наладки должен быть завершен до 15 октября. На второй необходимо завершить регламентные работы».

Все объекты социальной сферы оборудованы миникотельными. Услугами централизованного отопления на данный момент пользуется 1127 абонентов. Из них 327 человек – граждане льготной категории. Общая отапливаемая централизованно площадь составляет примерно 50 тысяч квадратных метров.

«К сожалению, в текущем году нам не удалось завершить программу реформирования систем теплоснабжения города. Для завершения перевода всего города на индивидуальную систему отопления и отказа от централизованного теплоснабжению необходимо не менее 6,6 миллиона гривен. В местном бюджете такие средства предусмотреть невозможно. Мы неоднократно обращались в Совет министров АРК и Министерство ЖКХ Украины, к народным депутатам Украины об оказании помощи для реализации программы перевода жилого фонда города на индивидуальные источники отопления. К сожалению, наши просьбы по выделению финансирования на реализацию Программы пока не получили положительного решения. Поэтому схема теплоснабжения города остается прежней», – сказал Владимир Ворошилов.

Заместитель городского головы отметл, что в зависимости от погодных условий возможны корректировки сроков начала отопительного сезона.

Источник: Официальный сайт Исполнительного комитета Армянска


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Отопительный сезон начнется вовремя
02.10.2010
Отопительный сезон в Армянске планируется начать с 15 октября. В этот день тепло будет подано в Центральную городскую больницу Армянска (в роддом и детское отделение). Причем с 1 ноября...
Система Orphus



Читайте также

Заводчанам вовремя не платят из-за санкций

«Крымский Титан» снова не может выплатить заработную плату, теперь по причине западных санкций.  Читать далее >>

Футболисты Армянска открыли новый сезон победой

«Титан» одержал победу в первом домашнем матче нового сезона.  Читать далее >>

Футболисты Армянска закрыли игровой сезон

Футбольный клуб «Титан» завершил третий сезон игр в составе первой лиги в рамках 22-го чемпионата Украины по футболу.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 318 гостей