Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » Заместитель Председателя Верховной Рады АРК провел прием граждан в Армянске

Главное меню

Заместитель Председателя Верховной Рады АРК провел прием граждан в АрмянскеПечать
24.12.2010 22:28

23 декабря с рабочей поездкой Армянск посетил заместитель Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Григорий Иоффе, где провел выездной прием граждан.

Григорий Иоффе с рабочей поездкой в АрмянскеГригорий Иоффе с рабочей поездкой в АрмянскеСопровождал зампреда городской голова Валентин Демидов.

В рамках поездки Григорий Иоффе провел выездной прием граждан и посетил Армянский учебно-воспитательный комплекс школу-лицей №2.

Во время общения с населением в основном поднимались вопросы здравоохранения (оказания помощи в проведении обследований, дорогостоящих операций) и ремонта социальных объектов.

Так, в республиканском бюджете на 2011 год могут быть заложены средства на проведение капитального ремонта в здании Армянской детской музыкальной школы – к зампреду обратилась директор школы Любовь Жихарева с просьбой помочь сделать капремонт школы, на который требуется 338 тысяч гривен.

При этом мэр города Валентин Демидов отметил, что проектно-сметная документация и экспертиза здания готовы. «Я встречался с министром культуры и искусств АРК, она отправила запрос на финансирование в следующем году, чтобы посодействовать в решении этого вопроса», – сказал мэр.

Григорий Иоффе пояснил, что в настоящее время бюджет АРК формируется. «Нам из Киева дают большие деньги, <...> надеемся, что получится решить проблему», – пообещал зампред.

Григорий Иоффе заверил, что для решения медицинских проблем граждан обратится в Министерство здравоохранения АРК и специализированные клиники. «В некоторых случаях я уже могу просматривать, и есть бюрократическое, чиновничье отношение к людям, у которых серьезные заболевания. <...> Это недопустимо, мы постараемся это изменить», – сказал зампред.

Подводя итоги поездки, Григорий ИоффРаде подчеркнул, что руководство парламента, члены президиума будут продолжать практику выездных приемов. «Только в непосредственном общении с людьми <...> мы держим руку на пульсе тех проблем, которые сегодня волнуют людей, которые по тем или иным причинам не могут разрешиться посредством руководителей местных органов власти», – отметил зампред.

Говоря о местной школе, Григорий Иоффе отметил, что здесь главная задача – остекление. При этом, как стало известно в ходе поездки зампреда от городского головы Армянска, практически все проблемы заведения, озвученные во время выездного приема граждан, проведенного Председателем Верховного Совета АРК Владимиром Константиновым 28 октября, уже были решены. В частности, был проведен капитальный ремонт отопительной системы за средства бюджета АРК (900 тысяч гривен).

Мэр также отметил, что во время визита Владимира Константинова среди проблем поднимался вопрос по 14-ти лифтам, срок эксплуатации которых истек в 2009 году. «Выделены средства по программе «Ремонт лифтов», <...>, а также на ремонт еще 10 лифтов», – сказал мэр. И добавил, что остальные вопросы касались здравоохранения. «Проблемы были в компетенции Министерства здравоохранения АРК, все практически решены», – заверил Валентин Демидов.

Источник: Крымское Информационное Агентство, фото предоставлено пресс-центром Верховного Совета АРК


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Заместитель Председателя Верховной Рады АРК провел прием граждан в Армянске
24.12.2010
23 декабря с рабочей поездкой Армянск посетил заместитель Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Григорий Иоффе, где провел выездной прием граждан. Григорий Иоффе с...
Система Orphus



Читайте также

Создать парковки во дворах оказалось на так-то просто

Местные власти Армянска признали актуальность проблемы с парковками и порекомендовали, что нужно делать, чтобы вопрос об их...  Читать далее >>

Местные власти анонсировали борьбу с автолюбителями

Администрация города решила всерьез начать борьбу с автомобилистами, которые оставляют свой транспорт вне специально отведенных для...  Читать далее >>

На въезде в Армянск попался наркоман с «дурью»

Гражданин Украины в состоянии наркотического опьянения был задержан при пересечении государственной границы на пункте пропуска...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 154 гостей