Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2011 » До конца года к новому участку коллектора будет подключено несколько домов

Главное меню

До конца года к новому участку коллектора будет подключено несколько домовПечать
10.10.2011 16:17
Армянск Информационный, фото vik.com.ua

Об этом корреспонденту «Армянска Информационного» сообщил начальник городского отдела экономики Алексей Смирнов.

До конца года к новому участку коллектора будет подключено несколько домовДо конца года к новому участку коллектора будет подключено несколько домовСегодня работы по реконструкции городского коллектора в Армянске приостановлены. Причина остановки работ, по информации Алексея Смирнова, заключается в том, что оборудование фирмы-подрядчика было повреждено при работе с грунтом Армянска, а запасные части есть лишь за рубежом, где они и были заказаны.

Аварийный участок, подлежащий реконструкции, начинается от ДУЗ «Аленушка» и длится до магазина «Технодом» – по нему проходит самый большой поток городских стоков.
До конца текущего года планируется освоить выделенную городу сумму на ремонт участка в размере 4 миллионов 386 тысяч гривен.

По словам Алексея Смирнова, это позволит уже в текущем году довести работы по реконструкции до 21-го дома 2-го микрорайона, а также подключить к новому участку коллектора 18-й, 19-й, 21-й и 27-й дома второго микрорайона.
В следующем году планируется полностью завершить работы по данному аварийному участку.

Как известно, по подсчетам городской власти, капитальный ремонт всего аварийного участка городского коллектора обойдется Армянску в 12 миллионов гривен (один метр работ обходится в сумму порядка 8-9 тысяч гривен).

Тем не менее, завершение данных работ не решит проблем с коллектором по всему городу. Позже планируется разработать проект по реконструкции менее загруженного участка – его стоимость составит около 16-20 миллионов гривен.
«Протяженность канализационных сетей у нас в городе – 48 километров. И большая проблема – напорный коллектор», – добавил Алексей Смирнов.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

До конца года к новому участку коллектора будет подключено несколько домов
10.10.2011
Об этом корреспонденту «Армянска Информационного» сообщил начальник городского отдела экономики Алексей Смирнов. До конца года к новому участку коллектора будет подключено несколько...
Система Orphus



Читайте также

«Крымский Титан» будет зарегистрирован в России

Частное акционерное общество перейдет в правовое поле Российской Федерации.  Читать далее >>

Джемилев снова будет прорываться в Армянск 16 мая

Очередную попытку «прорвать» границу народный депутат Украины Мустафа Джемилев предпримет в канун 70-й годовщины депортации...  Читать далее >>

Крым будет мониторить воздух по-новому. Армянск – в зоне особого внимания

До конца текущего года на территории крымского полуострова планируется обновить некоторые из существующих на данный момент постов...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 224 гостей