Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2011 » В Крыму активно используются бюджетные средства на строительство

Главное меню

В Крыму активно используются бюджетные средства на строительствоПечать
21.11.2011 13:12
Украина Коммунальная

С учетом всех источников финансирования по плану капитальных вложений в Крыму в текущем году предусмотрено более миллиарда гривен. В настоящее время из них уже профинансировано более 800 миллионов гривен.

В Крыму активно используются бюджетные средства на строительствоВ Крыму активно используются бюджетные средства на строительствоОб этом сообщил зампред Рескомстроя Юрий Тимонов в ходе заседания коллегии Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре.

Также предусмотрено финансирование для 10 объектов газоснабжения на сумму более 76 миллионов гривен. Это позволит ввести в эксплуатацию 1 ГРС и 156,4 километра газопровода.

В текущем году за счет всех источников финансирования также выделено почти 60 миллионов гривен на объекты водоснабжения. В декабре 2011 года завершится реконструкция сетей системы водоснабжения центрального водопровода с. Межводное Черноморского района.

На объекты в сфере образования за счет средств бюджета автономии и субвенции на социально-экономическое развитие в 2011 году профинансировано более 117 миллионов гривен.

Также, по информации Юрия Тимонова, Республиканским комитетом по строительству и архитектуре выполняются работы по проектированию общереспубликанских объектов, которые предусмотрены в плане финансирования на строительство в 2012 году. Среди них – третья очередь реконструкция проспекта Победы в Симферополе, строительство 260-местного дошкольного учебного заведения в микрорайоне Белое-2, КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника», реконструкция привокзальной площади и строительство пригородного вокзала, где будут установлены навесы из поликарбоната, а также киноконцертного комплекса «Юбилейный» в Ялте.

«Активно финансируются работы, связанные с капитальным ремонтом и реконструкцией дорог, – подчеркнул зампред. – Так, в текущем году произведен капитальный ремонт 91 километра дорог на общую сумму более 340 миллионов гривен в Симферополе, Алуште, Ялте, Евпатории, Красноперекопске, Феодосии и других городах автономии».

Напомним, что в текущем году за счет средств Республиканского бюджета в Армянске был произведен капитальный ремонт двух городских дорог.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Крыму активно используются бюджетные средства на строительство
21.11.2011
С учетом всех источников финансирования по плану капитальных вложений в Крыму в текущем году предусмотрено более миллиарда гривен. В настоящее время из них уже профинансировано более 800...
Система Orphus



Читайте также

Завод решился на строительство новой «железки»

Собственную железнодорожную ветку, соединяющую предприятие с материком, «Крымский Титан» начнет строить уже в ближайшее время.  Читать далее >>

Армянску построят новые многоэтажки

На территории города планируется построить несколько новых многоквартирных жилых домов.  Читать далее >>

Кабмин разрешил строительство платной дороги через Армянск

В недалеком будущем через территорию нашего города может протянуться новая автомобильная магистраль.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 176 гостей