Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2011 » Во дворах Армянска могут появиться мини-рынки

Главное меню

Во дворах Армянска могут появиться мини-рынкиПечать
31.12.2011 15:57
Армянск Информационный

Городской совет Армянска разрешил коммунальному предприятию «Рынок» разработку проектов землеустройства на свободных участках.

Во дворах Армянска могут появиться мини-рынкиВо дворах Армянска могут появиться мини-рынкиПо информации секретаря городского совета Игоря Нижника, сегодня проведена экспертиза по выявлению свободных земельных участков с отсутствием на них коммуникаций, а также имеющих удобное расположение для горожан – между домами.

«Сегодня законодательство запрещает нам выделять землю под коммерцию. То есть, нет правовых оснований выделять землю под коммерческое использование, кроме как под коммунальный рынок. У нас есть коммунальное предприятие, и мы по предложению земельной комиссии определили, что надо согласовать расположение нескольких участков по городу и развивать в разных направлениях города», – рассказал городской голова Армянска Валентин Демидов.

Как отметил Валентин Демидов, благодаря зонированию торговли созданием мини-рынков планируется ликвидировать стихийную торговлю, разгрузить транспортное наполнение центра и убрать многочисленные парковки в близлежащих к центру дворах.

В случае успешного внедрения этого проекта после разработки документации, подобные мини-рынки появятся в различных местах города и будут представлять из себя временные объекты одинаковой архитектурной формы. Они позволят горожанам каждого микрорайона приобрести необходимые товары, не выходя далеко из дома.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Во дворах Армянска могут появиться мини-рынки
31.12.2011
Городской совет Армянска разрешил коммунальному предприятию «Рынок» разработку проектов землеустройства на свободных участках. Во дворах Армянска могут появиться мини-рынкиПо...
Система Orphus



Читайте также

Демидов покинул «Единую Россию» и уходит с поста министра

Бывший градоначальник Валентин Демидов сложил полномочия секретаря отделения партийной организации Армянска и отказывается от...  Читать далее >>

Новым главой администрации Армянска назначен Телиженко

Глава администрации города был избран на последней сессии горсовета Армянска от 6 августа.   Читать далее >>

В Армянске стартовала кампания по выборам главы администрации

Городской совет объявил конкурс на замещение должности главы администрации Армянска.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 332 гостей