Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2011 » Из-за отсутствия средств закрыто отделение реабилитации для детей-инвалидов

Главное меню

Из-за отсутствия средств закрыто отделение реабилитации для детей-инвалидовПечать
30.03.2011 16:28
Крымское информационное агентство, В городе - Крым

В Армянске и Симферопольском районе из-за отсутствия средств в местных бюджетах закрыли отделения реабилитации для детей-инвалидов.

Из-за отсутствия средств закрыто отделения реабилитации для детей-инвалидовОб этом сообщил заместитель главы крымского парламента Григорий Иоффе на заседании Совета по делам инвалидов при Председателе ВР АРК 30 марта.

Григорий Иоффе посетовал, что в связи с принятым в 2009 году постановлением Кабинета Министров Украины, которое регламентирует порядок предоставления социальных услуг населению, органы местного самоуправления вынуждены изыскивать средства в своих бюджетах на содержание таких отделений.
«Результатом отсутствия средств стало закрытие отделений в Армянске и Симферопольском районе. Такой печальный факт», – сказал Григорий Иоффе.

В этой связи Министерству социальной политики АРК было предложено взять на особый контроль выделение средств из местных бюджетов на социальную реабилитацию детей-инвалидов.

Также Армянск.Инфо стало известно о том, что в этом году крымские власти выделили на отдых детей-сирот на 10 миллионов гривен меньше, чем в прошлом. Тем не менее, крымские власти собираются отправить на летний отдых большее количество детей за счет удешевления стоимости оздоровления.

«В этом году на летнее оздоровление крымских детей будет потрачено всего 18 миллионов гривен, тогда как в 2010 году на эти цели потратили 28», – сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта автономии Виталина Дзоз на заседании крымского правительства.

«В текущем году финансирование ниже, а показатели должны быть выше. За счет рационального и эффективного использования ресурсов», – пояснила министр.

Виталина Дзоз также напомнила, что оздоровительная кампания касается прежде всего детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, детей из многодетных и малообеспеченных семей и особо одаренных.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Из-за отсутствия средств закрыто отделение реабилитации для детей-инвалидов
30.03.2011
В Армянске и Симферопольском районе из-за отсутствия средств в местных бюджетах закрыли отделения реабилитации для детей-инвалидов. Об этом сообщил заместитель главы крымского...
Система Orphus



Читайте также

Детсады и школы Армянска снова ждут детей

Учебные заведения и детские сады снова заработают в городе, начиная с понедельника, 30 ноября.  Читать далее >>

В Армянске открылось отделение Госкомрегистра

В городе заработал территориальный отдел комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.   Читать далее >>

В Армянске отпраздновали День защиты детей

Специально к детскому празднику в городе прошли мероприятия, приуроченные к торжеству.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 188 гостей